РЕШЕНИЕ № 300 от 28.03.2019 г. О внесении изменений в решение совета депутатов муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 31.01.2006 г. № 49 «Об утверждении Регламента совета депутатов Елизаветинского сельского поселения»

Наименование:РЕШЕНИЕ № 300 от 28.03.2019 г. О внесении изменений в решение совета депутатов муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 31.01.2006 г. № 49 «Об утверждении Регламента совета депутатов Елизаветинского сельского поселения»
Дата:29.03.2019

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЕЛИЗАВЕТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

«28» марта 2019 год                                                                             № 300

 

«О внесении изменений в решение совета депутатов муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 31.01.2006 г. № 49 «Об утверждении Регламента совета депутатов Елизаветинского сельского поселения»

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, в целях установления единых требований к проектам нормативных правовых актов, вносимых на рассмотрение совета депутатов муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, а также организации порядка их рассмотрения и принятия, совет депутатов муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, Совет депутатов Елизаветинского сельского поселения,

Решил:

 

  1. Внести изменения в решение совета депутатов муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 31.01.2006 г. № 49 «Об утверждении Регламента совета депутатов Елизаветинского сельского поселения» следующие изменения:
  2. Пункт 28 Регламента изложить в следующей редакции:
  3. Порядок и сроки внесения, рассмотрения и принятия проектов о бюджете муниципального образования и о внесении в них изменений (включая сроки представления заключений на указанные проекты) устанавливаются Положением о бюджетном процессе.

Проекты, предусматривающие установление, изменение и отмену местных налогов и сборов, осуществление расходов из средств местного бюджета, могут быть внесены на рассмотрение Совета депутатов только по инициативе главы Администрации или при наличии заключения главы Администрации

Текст проекта и документы к нему направляются в Совет депутатов на имя председателя Совета депутатов. Регистрация Проекта в Совете депутатов осуществляется не позднее трех дней с момента его поступления.

В случае нарушения требований настоящего Регламента к порядку внесения проекта председатель Совета депутатов возвращает Проект инициатору.

Проект рассматривается Советом депутатов в срок не позднее 6 месяцев со дня поступления.

Проект о бюджете муниципального образования рассматривается в соответствии с решением Совета депутатов о бюджетном процессе.

После регистрации проект незамедлительно направляется председателю Совета депутатов и Гатчинскому городскому прокуратуру для проведения юридической (правовой) и антикоррупционной экспертиз.

  1. Пункт 29 Регламента изложить в следующей редакции:
  2. Совет депутатов в течение 10-ти дней дает заключение по вопросам соблюдения порядка внесения проекта в Совет депутатов, предусмотренного настоящим Регламентом, соответствия текста проекта нормативным правовым актом Российской Федерации и Ленинградской области, правилам юридической техники, о муниципальных правовых актах, подлежащих разработке и принятию, отмене или изменению в связи с принятием проекта, а также о необходимости проведения оценки регулирующего воздействия в отношении проекта.

Поправки к Проекту и отдельным его пунктам, предложения об исключении либо дополнении тех или иных пунктов, либо проекта в целом вносятся депутатами Совета депутатов в письменном виде в отведенное для этого время в аппарат Совета депутатов, который передает их на рассмотрения непосредственно депутатам на заседании Совета депутатов.

На заседании Совета депутатов при рассмотрении проекта заслушивается доклад инициатора проекта.

Совет депутатов по проекту принимает одно из следующих решений:

а) принять;

б) отклонить;

в) принять за основу с внесением изменений.

Изменения к проекту могут быть предложены и обсуждены депутатами Совета депутатов на этом же заседании. Голосование по поправкам к проекту осуществляется по каждой индивидуально либо за их совокупный состав в целом по решению депутатов. После голосования по поправкам к проекту, таковой выносится на голосование в целом – в редакции с учетом одобренных депутатами поправок.

При необходимости дополнительной проработки поправок к проекту, проект, а также поступившие предложения по его изменению (поправки) направляется для их доработки в постоянную комиссию на ближайшем очередном заседании. На заседании постоянной комиссии поправки к проекту рассматриваются по существу и принимаются (отклоняются) путем голосования. По итогам голосования за поправки к проекту, таковой формируется в окончательной редакции и выносится постоянной комиссией на рассмотрение очередного заседания Совета депутатов.

Решения Совета депутатов о принятии проекта, а также о принятии поправок к проекту принимаемся большинством голосов от установленного числа депутатов.

  1. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

Глава муниципального образования

Елизаветинского сельского поселения                                                                  Е.В. Самойлов