РЕШЕНИЕ от 11 декабря 2013 года № 303 О передаче полномочий по казначейскому исполнению бюджета Гатчинскому муниципальному району на 2014 год

Наименование:РЕШЕНИЕ от 11 декабря 2013 года № 303 О передаче полномочий по казначейскому исполнению бюджета Гатчинскому муниципальному району на 2014 год
Дата:11.12.2013

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЕЛИЗАВЕТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е    

 

от  11 декабря 2013 года                                                                               № 303

О передаче полномочий по казначейскому

исполнению бюджета Гатчинскому

муниципальному  району на 2014 год

               В соответствии со ст. 15 ФЗ от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Уставом муниципального образования Елизаветинского сельского поселения, Совет депутатов муниципального образования Елизаветинского сельского поселения

 Р Е Ш И Л:

 

  1. Передать Гатчинскому муниципальному району полномочия по решению следующих вопросов местного значения муниципального образования Елизаветинского сельского поселения на период 2014 года:

—       казначейское исполнение бюджета поселения.

  1. Главе администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения заключить соглашение с главой администрации Гатчинского муниципального района о передаче полномочий за счет субвенций, передаваемых из бюджета поселения в бюджет Гатчинского муниципального района.
  2. Утвердить расчет субвенций на передачу полномочий в сумме   45,7 тысяч рублей.
  3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2014 года и подлежит официальному опубликованию в газете «Гатчинская правда».

Глава муниципального образования

Елизаветинского сельского поселения                                              А.Е.Дундин

 

МЕТОДИКА

ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА СУБВЕНЦИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТУ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИЗ  БЮДЖЕТА ЕЛИЗАВЕТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ  ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ  ПО КАЗНАЧЕЙСКОМУ  ИСПОЛНЕНИЮ БЮДЖЕТОВ  ГОРОДСКИХ  И  СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

Общие положения

 

1.1. Методика определения размера субвенций, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из  бюджета Елизаветинского сельского поселения для осуществления полномочий по  казначейскому  исполнению  бюджета поселения  (далее — Методика), устанавливает порядок расчета субвенций, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из бюджета Елизаветинского поселения для осуществления полномочий по  казначейскому  исполнению  бюджета поселения. Расчет осуществляется в рублях.

 

Порядок расчета субвенций

 

1.1. Размер субвенции, необходимой для выделения из  бюджета Елизаветинского сельского  поселения (в рублях), рассчитывается по формуле:

Нгод = Н * 12 мес, где

 

Нгод — годовой  объем финансовых средств на осуществление отдельных полномочий;

 

Н – месячный норматив финансовых средств на осуществление отдельных полномочий по исполнению бюджета, который рассчитывается по формуле:

Н=Д*В*Ч+М , где

         Д – количество платежных документов для обработки в месяц, устанавливается по итогам предыдущих трех месяцев и корректируется по окончании квартала для Елизаветинского сельского поселения. Данный показатель представлен в Приложении 1 настоящей методики;

В – среднее время обработки одного документа (заявки на расход) составляет согласно статистическим данным 15  минут, для поселения  обслуживающихся  на On-Lai  среднее время обработки документа  10 минут;

Ч – стоимость одного рабочего часа, расчинанная как сумма 1/12 годового фонда оплаты труда и начислений на него по должности ведущего специалиста сельского поселения, установленного законодательством Ленинградской области, деленная на 166,5 (среднее количество рабочих часов в месяц);

М —  расходы на материально –техническое обеспечение, в состав которого входят канцелярские товары, бумага,катрижи для принтеров, обслуживание вычислительной техники и оргтехники, оплата услуг связи и пр. Данный показатель составляет 12 процентов от величины  Д*В*Ч  и может изменяться в связи с изменением методов работы и уровня автоматизации. Данный показатель представлен в Приложении № 2 настоящей методики.

Размер субвенции, передаваемой бюджету Гатчинского муниципального района может быть изменен не чаще, чем один раз в квартал в расчете на следующий квартал, в условиях корректировки показателей Д,В,Ч,М.

При этом, показатель В может изменен либо по факту обновления программного обеспечения, либо по факту модернизации вычислительной техники, компьютерной сети и других факторов, определяющих время обработки и передачи документации в электронном виде.

 

Показатель Ч может быть изменен в случае изменения размера оплаты труда в соответствии с законодательством Ленинградской области и изменения размера начислений  на оплату труда, в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации.

Размер субвенции за год может быть изменен при условии внесения соответствующего изменения в Решение Совета депутатов о бюджете.