В поселке Елизаветино чествовали ветеранов

В поселке Елизаветино чествовали ветеранов

 

Как совесть память всем сегодня нам нужна,

Её мы не дадим предать забвенью.

И не сотрётся, не изгладится она

В сердцах живущих и грядущих поколений.

А. Мельникова

 

В канун 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне администрация поселения чествовала ветеранов, принимала гостей и жителей в уютном сельском клубе.

Перед входом в Елизаветинский сельский клуб, волонтеры Победы, прикалывали Георгиевскую ленточку и провожали в празднично украшенный зал, где «цвела вишня» и звучала музыка сорок пятого года.

Со словами приветствия к присутствующим обратились Глава поселения — Е.В. Самойлов и глава администрации — И.А. Ильин. Выступление каждого, при всей своей краткости, вместило столько праздничных, высокоторжественных, теплых слов и пожеланий, что затуманились влагой глаза убелённых сединами героев торжественного приёма. Иван Андреевич и Евгений Владимирович каждый раз включают в праздничные приветствия очень проникновенные и трогательные слова, а это дорогого стоит.

Праздничный концерт, с говорящим названием,  — «О ТОЙ ВЕСНЕ…», подарили ветеранам и гостям артисты и сотрудники клуба. То ли шагающий по стране Год театра, то ли статус святого для всех нас праздника определили его масштабность, но независимо от причин, Марине Дуксовой, с шестидесятью единомышленниками в семнадцати номерах,  языком танца, музыки, слова, декораций и костюма, удалось поведать о некоторых сокровенных, трагических и победных днях , о подвиге фронта и тыла! Зал то затихал, то не скрывал слёз, то неистово аплодировал, то восхищался, то кричал «Браво». Чувство радости и гордости за успехи детей и их наставников никто не пытался скрывать, особенно ветераны и родители!

Вероятно, статус праздника и впечатление от концерта окрасили яркими, очень темпераментными красками торжественно – праздничное поздравление от депутата Закса Т. В. Бездетко. Какие замечательные слова глубокого уважения, признательности ветеранам, за вклад в Победу, за восстановления сельского хозяйства, впервые годы после освобождения Гатчинского района, и благодарности за постоянный вклад в сохранении памяти о героях Великой Победы, были ею произнесены. В заключении, Татьяна Викторовна поблагодарила художественного руководителя и коллектив клуба за плодотворную работу с детьми и заметила, что праздничный концерт – яркое тому доказательство. Обращаясь к молодёжи, пожелала им хранить славные традиции дедов и отцов, способствовать процветанию малой родины и любимой России.

Артисты, ветераны и гости стоя исполнили песню «День Победы», что ознаменовало окончание концерта. Администрация поселения пригласила ветеранов к праздничному столу, где стояли два больших пирога от депутатов Закса А. В. Русских и Т.В. Бездетко. Ветеранам вручили подарки, а тех, кого, по разным причинам, не было в этот день в зале, поздравили на дому.

Ветераны вспоминали «минувшие дни», заводы и пашни, что поднимали они, а потом задушевно пели песни своей молодости, а затем зазвенели задорные частушки на разных языках. И не было в этом исполнении равной Татьяне Бездетко, таким глубоким знанием фольклора удивила нас наш депутат. Это выступление стало достойным продолжением праздничного концерта. Спасибо всем, кто смог так украсить этот «праздник со слезами на глазах».

 

 

                                                                                                             Жанна Гриненко

                                                                                                              Фото из архива СКБК

1. 1 002 2. 1 004 3. 1 005 4. Концерт в СКБК-2 5. Концерт в СКБК-3 6. О той весне-3 7. О той весне-4 8. О той весне-6 9. КОнцерт в СКБК-6 10. 1 010 11. Не стареют душой Ветераны!

Опубликовано в рубрике