РЕШЕНИЕ от 11 декабря 2013 г. № 308 О бюджете муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области на 2014 год

Наименование:РЕШЕНИЕ от 11 декабря 2013 г. № 308 О бюджете муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области на 2014 год
Дата:11.12.2013

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЕЛИЗАВЕТИНСКОГО  СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

 11 декабря 2013 г.                                                                                      № 308

О  бюджете  муниципального образования Елизаветинского сельского поселения   Гатчинского муниципального района  Ленинградской области на 2014 год

В соответствии с Федеральным  Законом   № 131-ФЗ  от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Бюджетным Кодексом Российской  Федерации, Уставом  муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области, Положением «О бюджетном процессе в муниципальном образовании Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области» с изменениями и дополнениями,

Утвердить Бюджет муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области     на 2014 год:

       Статья 1. Основные характеристики бюджета МО Елизаветинского сельского  поселения  на 2014 год.

1. Утвердить основные характеристики бюджета МО Елизаветинского сельского   поселения   на 2014 год:

прогнозируемый общий объем доходов бюджета МО  Елизаветинского сельского  поселения  в сумме 28929,665 тыс.  руб.;

общий объем расходов бюджета МО Елизаветинского сельского поселения  в сумме  30344,065 тыс.  руб.;

прогнозируемый дефицит бюджета МО Елизаветинского сельского  поселения в сумме 1414,4  тысяч  рублей.

2. Утвердить источники финансирования дефицита бюджета МО Елизаветинского сельского поселения на 2014 год согласно приложению 1.

Статья 2. Доходы бюджета МО Елизаветинского сельского поселения на 2014 год. 

1.  Утвердить в пределах общего объема доходов  бюджета  муниципального образования Елизаветинского сельского поселения, установленного статьей 1 настоящего решения,  прогнозируемые поступления доходов в бюджет МО Елизаветинского сельского поселения на 2014 год согласно приложению 2.

2. Утвердить в пределах общего объема бюджета МО Елизаветинского сельского поселения, установленного статьей 1 настоящего решения  в бюджете МО Елизаветинского сельского поселения, объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов в 2014 году, в общей сумме    10665,3 тысяч  рублей согласно приложению 3.

Статья 3.  Главные администраторы доходов бюджета МО Елизаветинского сельского поселения и главные администраторы источников финансирования дефицита  бюджета  МО  Елизаветинского сельского поселения в 2014 году.

1. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета МО Елизаветинского сельского поселения на 2014 год согласно приложению 4.

2. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета МО Елизаветинского сельского поселения на 2014 год согласно приложению 5.

3. Передать функции администрирования доходов бюджета и источников финансирования дефицита бюджета  МО Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области  главным администраторам, утвержденным в приложениях  4 «Перечень главных администраторов доходов бюджета МО Елизаветинского сельского поселения на 2014 год» и 5 «Перечень главных администраторов  источников финансирования дефицита бюджета МО Елизаветинского сельского поселения на 2014 год».

Статья 4. Особенности администрирования доходов бюджета МО Елизаветинского сельского поселения   в 2014 году.

1. Установить нормативы распределения доходов в бюджет муниципального образования Елизаветинского сельского поселения, не утверждённые  Бюджетным кодексом РФ, федеральными Законами РФ и Законами субъектов РФ, на 2014 год согласно приложению №12.

2. Установить, что задолженность по отмененным федеральным налогам и сборам, местным налогам и сборам, поступающим в бюджет МО Елизаветинского  сельского поселения (в части сумм по расчетам до 01.01.2006 года и погашения задолженности прошлых лет) в 2014 году зачисляются в бюджет МО  Елизаветинского сельского поселения.

Статья 5. Бюджетные ассигнования бюджета МО Елизаветинского сельского  поселения  на  2014 год.

1. Утвердить в пределах общего объема расходов, установленного статьей 1 настоящего  решения,  распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, классификации расходов бюджета  на 2014 год  согласно приложению 6.

2. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета МО Елизаветинского сельского  поселения  на 2014 год согласно приложению   7.

3.    Утвердить распределение бюджетных ассигнований на реализацию муниципальных целевых программ в МО Елизаветинского сельского поселения на 2018 год согласно приложению 8.

4. Утвердить резервный фонд  администрации Елизаветинского сельского поселения на 2014 год в сумме  10,0  тысяч рублей.

Предоставление и расходование указанных средств осуществляется в соответствии с Порядком, утверждаемым администрацией Елизаветинского сельского поселения.

5. Утвердить сводный перечень товаров, работ и услуг для  муниципальных нужд МО Елизаветинского сельского поселения на 2014 год согласно приложению 9.

6.    Утвердить перечень главных распорядителей средств бюджета МО Елизаветинского сельского поселения на 2014 год согласно приложению №13.

7.    Утвердить перечень учреждений, участников бюджетного процесса МО Елизаветинского сельского поселения на 2014 год, согласно приложению №11.

8. Установить, что в 2014 году порядок и случаи  предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров (работ, услуг) из бюджета МО Елизаветинского сельского поселения определяется в соответствии  с правовыми актами Елизаветинского сельского поселения.

 9. Установить, что субсидии, предусмотренные в ведомственной структуре расходов бюджета МО Елизаветинского сельского поселения на 2014 год, в соответствии с постановлениями администрации Елизаветинского сельского поселения предоставляются:

—        юридическим лицам, предоставляющим жилищные услуги населению по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек, на возмещение затрат или недополученных доходов в связи с оказанием жилищных услуг населению в 2014 году;

—        юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам-производителям товаров, работ, услуг, на возмещение затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг в 2014 году.

10. Установить, что полученные казёнными учреждениями, являющимися  получателями бюджетных средств МО Елизаветинского сельского поселения, доходы от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доходы деятельности,  в 2014 году зачисляются в бюджет МО Елизаветинского  сельского поселения.

11. Установить, что казённые учреждения, являющиеся получателями бюджетных средств МО Елизаветинского сельского поселения, в 2014 году вправе использовать полученные ими доходы от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средства от иной приносящей доходы деятельности на финансовое обеспечение своей деятельности.

12. Установить, что средства, полученные от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средства от иной приносящей доходы деятельности, не могут быть направлены учреждениями МО Елизаветинского сельского поселения на создание других организаций, покупку ценных бумаг и размещение  на депозиты  в кредитных организациях.

  Статья 6. Особенности установления отдельных расходных обязательств и использования бюджетных ассигнований  по обеспечению деятельности органов местного самоуправления  МО Елизаветинского сельского поселения и муниципальных учреждений МО Елизаветинского сельского поселения.

1. Установить, что с 1 января 2014 года для расчёта должностных окладов работников за календарный месяц или за выполнение установленной нормы труда применяется расчётная величина  в размере 7000 рублей в Порядке, установленном Решением Совета депутатов МО Елизаветинского сельского поселения,  с 1 апреля 2014 года в размере 7300 рублей, увеличение на 4,3%, с 1 сентября 2014года в размере 7450 рублей, увеличение на 2%.

2. Утвердить расходы на обеспечение деятельности Совета депутатов МО Елизаветинского  сельского  поселения  на 2014 год в сумме 408,0  тысяч  рублей;

3. Утвердить расходы на обеспечение деятельности администрации Елизаветинского сельского поселения   на 2014 год в сумме  7182,6 тысяч  рублей;

4. Утвердить размер индексации должностных окладов муниципальных  служащих администрации Елизаветинского сельского поселения и работников, не отнесенных к должностям муниципальной службы, с 01 октября 2013 года  в 1,06 раза.

Статья 7. Межбюджетные трансферты бюджету Гатчинского муниципального района в 2014 году

1. Утвердить объем межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджету Гатчинского муниципального района  из бюджета МО Елизаветинского сельского поселения  на осуществление части полномочий  местного значения в соответствии с заключенными соглашениями по решению вопросов местного значения в 2014 году в сумме 160,9 тыс.руб. согласно приложению 10.

Статья 8. Муниципальный внутренний долг МО Елизаветинского сельского поселения. Предоставление муниципальных гарантий МО Елизаветинского сельского поселения.

1. Установить верхний предел муниципального  долга по  состоянию на 01 января 2015 года в  сумме 100,0 тысяч рублей.

2. Установить, что предоставление муниципальных гарантий МО Елизаветинского сельского поселения в течение 2014 года осуществляется  путём внесения  соответствующих изменений  в настоящее решение с указанием перечня, порядка и условий  предоставляемых гарантий в соответствии с бюджетным законодательством РФ.

Статья 9. Особенности исполнения бюджета МО Елизаветинского сельского поселения в 2014 году

  1. Установить, что к приоритетным расходам бюджета

МО Елизаветинского сельского поселения относятся:

— расходы, осуществляемые во исполнение публичных нормативных обязательств;

— расходы, направленные на реализацию приоритетных направлений бюджетной политики в социально-культурной сфере;

— расходы, направленные на предоставление межбюджетных трансфертов по осуществлению части полномочий  местного значения в соответствии с заключенными соглашениями.

  В случае уменьшения объёма  поступления доходов в бюджет МО Елизаветинского сельского поселения в процессе исполнения бюджета по сравнению с утверждённым настоящим Решением, финансирование приоритетных расходов  осуществляется в полном объёме, а расходы, не отнесённые настоящей статьёй к приоритетным, финансируются в пределах фактически полученных доходов.

Статья 10. Вступление в силу  настоящего Решения 

  1. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января  2014  года.
  2. Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте МО Елизаветинского сельского поселения.

Приложения:

Приложение  1 Источники финансирования дефицита   бюджета МО Елизаветинского сельского поселения на 2014 год;

Приложение  2 Прогнозируемые поступления доходов в бюджет МО Елизаветинского сельского поселения на 2014 год;

Приложение 3.Межбюджетные трансферты, получаемые из других бюджетов в  бюджет МО Елизаветинского сельского поселения в 2014 году

Приложение 4 Перечень главных  администраторов доходов бюджета МО Елизаветинского сельского поселения на 2014 год

Приложение   5. Перечень главных  администраторов источников финансирования дефицита бюджета МО Елизаветинского сельского поселения на 2014 год

Приложение 6 Распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, классификации расходов бюджета МО Елизаветинского сельского поселения на 2014 год

Приложение  7. Ведомственная структура расходов бюджета МО Елизаветинского сельского поселения на 2014 год

Приложение 8. Распределение бюджетных ассигнований на реализацию муниципальных целевых программ в МО Елизаветинского сельского поселения на 2014 год

Приложение  9. Сводный перечень товаров, работ и услуг для муниципальных нужд МО Елизаветинского сельского поселения на 2014 год

Приложение 10. Полномочия, передаваемые из бюджета МО Елизаветинского сельского поселения в  бюджет  Гатчинского муниципального района в 2014 году

Приложение  11. Перечень учреждений, участников бюджетного процесса МО Елизаветинского сельского поселения на 2014 год

Приложение  12. Нормативы распределения доходов в бюджет МО Елизаветинского сельского поселения, не утверждённые Бюджетным кодексом РФ, федеральными Законами РФ и Законами субъектов РФ, на 2014 год.

Приложение 13. Перечень главных распорядителей средств бюджета МО Елизаветинского сельского поселения на 2014 год

 Глава муниципального образования

Елизаветинского сельского поселения                                           А.Е.Дундин