Ленинградская область в десятке самых привлекательных регионов для инвестиций

Ленинградская область в десятке самых привлекательных регионов для инвестиций

 

Впервые Ленинградская область вошла в десятку регионов, наиболее привлекательных для инвестиционной деятельности, заняв 9 место. Напомним, что в прошлом году в рейтинге, представленном Агентством стратегических инициатив регион занимал 12 место, а в 2017 году – 20.

Как отметил заместитель председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, одним из факторов, повлиявшим на повышение в рейтинге является эффективная работа новой команды Росреестра.

Кадастровая палата по Ленинградской области одним из основных направлений деятельности считает реализацию распоряжения Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 №147-р «Об утверждении целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации».

Целевые модели направлены на снижение административных барьеров, сокращение сроков при предоставлении государственных услуг, а также на развитие бесконтактных технологий общения с гражданами.

Сегодня Кадастровой палатой, совместно с Управлением Росрестра по Ленинградской области, органами государственной власти и местного самоуправления Ленинградской области продолжают проводиться работы, направленные на достижение ключевых показателей целевых моделей.

По итогам прошлого года, целевая модель «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» была выполнена на 89%.

С начала 2019 года наилучший результат показали органы местного самоуправления и органы государственной власти региона увеличив объем заявлений, подаваемых на кадастровый учет в электронном виде на 37%.