Один день в школьном лагере «Дружба»!

Один день в школьном лагере «Дружба»!

 

КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ

ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ.

                             Олег Митяев

 

                «Как здорово, что кто-то, когда-то решил ребятам радость подарить» и после многотрудных школьных будней и открыл при школе летний дневной лагерь. Первопроходцев мы не нашли, но не оценить важность такой инициативы не смогли. В Елизаветинской средней общеобразовательной школе много лет работает школьный летний дневной лагерь «Дружба».

В этом году его работу возглавила Е.Н. Лукачева. В этой не простой, но очень интересной работе ей помогали Г.В. Карлова, В.Н. Василькова и М.С. Трибурт. В этом году в смене было три отряда: «220 вольт» — №1, «Соколята» — №2 и «Дружина» — №3. Как же не радоваться каждому дню, как чудному празднику, когда можно участвовать в разных конкурсах, получать награды, «когда можно бегать и скакать, можно вдоволь мячик погонять, громко песни распевать» и «купаться» в лучах июньского солнца. А потом бежать в столовую, вдыхая неповторимый аромат запечённого теста, наваристых борщей и супов и многого, многого другого, что рождалось каждый день в ловких руках работников пищеблока.

Вообще в лагере, за смену, трудиться много людей. Вот дети и благодарили всех в этот последний день пребывания в лагере, тех, «кто с ними пел, стихи читал, кто хвалил, журил и охранял, кто с ними зарядку делал и шутил, кто раны бинтовал, кто всё мыл и убирал, кто скучать им не давал».  Все успехи и достижения отдыхающих не остались незамеченными. Награды нашли своих героев, никто не оставался без памятного сувенира.

Вместе с педагогами дети подготовили праздничный концерт, где было всё: весёлые частушки, загадки на все вкусы, весёлые песни на известные мотивы, короткие миниатюры по мотивам русских сказок, спортивные выступления и прощальная считалка. Да, что я перечисляю, посмотрите эти фотографии и вы обязательно запишитесь в летний лагерь «Дружба – 2020»!

 

                                                                                                     Жанна Гриненко

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Опубликовано в рубрике