Кадастровая палата подвела итоги деятельности за первое полугодие 2019 года

Кадастровая палата подвела итоги деятельности за первое полугодие 2019 года

 

18 июля состоялось заседание коллегии Управления Росреестра по Ленинградской области.

В мероприятии приняли участие: руководитель Управления Игорь Михайлович Шеляков, заместители руководителя Ситникова Екатерина Владимировна и Ходан Наталья Владимировна, директор Кадастровой палаты по Ленинградской области Сидяйкин Тимофей Владимирович.

Участниками коллегии рассмотрены основные аспекты проведения работ по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и государственного кадастрового учета.

Директор Кадастровой палаты Тимофей Владимирович Сидяйкин выступил с докладом по итогам работы филиала за 6 месяцев 2019 года:

«Филиалом проведена высокоэффективная работа, направленная на реализацию целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества». На сегодняшний день показатель целевой модели достиг отметки 79%. В Едином государственном реестре содержатся сведения о 1 333 062 земельных участков и 1 938 651 объектов капитального строительства, также о границах 142 муниципальных образований, 1492 населенных пунктов, 485 территорий объектов культурного наследия, 6651 территориальных зон и зон с особыми условиями территории» — отметил Тимофей Сидяйкин.

В 2019 году филиал продолжит проведение мероприятий, направленных на достижение показателей целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости».