ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 294 от 31.07.2019 г. О внесении изменений в постановление администрации от 14.03.2017 № 115 «Об утверждении Методики прогнозирования поступлений основных налоговых и неналоговых доходов в бюджет муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 294 от 31.07.2019 г. О внесении изменений в постановление администрации от 14.03.2017 № 115 «Об утверждении Методики прогнозирования поступлений основных налоговых и неналоговых доходов в бюджет муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области»
Дата:05.08.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЕЛИЗАВЕТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

31.07.2019г.                                                                                                             № 294

 

О внесении изменений в постановление администрации от 14.03.2017 № 115 «Об утверждении Методики прогнозирования поступлений основных налоговых и неналоговых доходов в бюджет муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области»

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 23.06.2016 № 574 «Об общих требованиях к методике прогнозирования поступлений доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации( в редакции от 05.06.2019 № 722 , Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, утвержденным решением совета депутатов Елизаветинского сельского поселения от 19.06.2013 № 278 ( с изменениями), руководствуясь Уставом муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, в целях реализации в реализации администрацией Елизаветинского сельского поселения полномочий Главного администратора доходов бюджета Елизаветинского сельского поселения,

 

 

                                               ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление администрации от 14.03.2017 № 115 «Об утверждении Методики прогнозирования поступлений основных налоговых и неналоговых доходов в бюджет муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области» (приложение).
  1. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации в сети «Интернет».
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

Елизаветинского сельского поселения                               Ильин И.А.

Приложение

к постановлению администрации

Елизаветинского сельского поселения от 31.07.2019 года № 294

 

Изменения вносимые в приложение к постановлению администрации от 14.03.2017 № 115

 

  1. В пункте 3.3. первый абзац изложить в следующей редакции:

«Для расчета доходов от сдачи в аренду имущества, составляющего казну муниципального образования Елизаветинское сельское поселение (за исключением земельных участков), используется сумма начисленных платежей по арендной плате за муниципальное имущество, источником данных являются действующие на момент прогнозирования договоры аренды муниципального имущества. Применяется метод прямого расчета. Алгоритм расчета прогнозных показателей соответствующего вида доходов основывается на данных о размере площади сдаваемых объектов, ставке арендной платы и динамике отдельных показателей прогноза социально-экономического развития, если иное не предусмотрено договором аренды. Договоры, заключенные (планируемые к заключению) с арендаторами, являются источником данных о сдаваемой в аренду площади и ставке арендной платы.».

  1. В пункте 3.5. добавить первый абзац следующего содержания:

«В части доходов от перечисления части прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и обязательных платежей применяется метод прямого расчета. Алгоритм расчета прогнозных показателей соответствующего вида доходов определяется исходя:

из фактической или прогнозной величины чистой прибыли муниципальных унитарных предприятий в году, предшествующем году, на который осуществляется расчет прогнозного объема доходов;

из доли чистой прибыли муниципальных унитарных предприятий, перечисляемой в бюджет муниципального образования, с учетом решений представительных органов муниципального образования.»

  1. В пункте 3.6. добавить первый абзац следующего содержания:

«В части доходов от реализации иного имущества, находящегося в собственности сельских поселений (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных), в части реализации основных средств по указанному имуществу применяется метод прямого расчета. Алгоритм расчета прогнозных показателей соответствующего вида доходов определяется с учетом прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества, актов планирования приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования, а также порядка и последовательности применения способов приватизации, установленных законодательством Российской Федерации о приватизации государственного и муниципального имущества.»

 

  1. Пункт 3.8. дополнить абзацем следующего содержания:

«Определение прогнозного количества наложенных штрафов и иных сумм принудительного изъятия (платежей) по каждому виду правонарушений, закрепленному в законодательстве Российской Федерации, основывается на статистических данных не менее чем за 3 года или за весь период закрепления в законодательстве Российской Федерации в случае, если этот период не превышает 3 лет. Размеры штрафов и иных сумм принудительного изъятия (платежей) по каждому виду правонарушений соответствуют положениям нормативных правовых актов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации или представительных органов муниципальных образований с учетом изменений, запланированных на очередной финансовый год и плановый период.»

  1. В пункте 3.9. первый абзац изложить в следующей редакции:

«Планирование поступлений доходов от оказания платных услуг (работ) и компенсации затрат бюджета муниципального образования Елизаветинское сельское поселение осуществляется на основании информации главного администратора доходов бюджета муниципального образования Елизаветинское сельское поселение по прогнозу данных поступлений. Применяется метод прямого расчета. Алгоритм расчета прогнозных показателей соответствующего вида доходов определяется исходя из количества планируемых платных услуг и их стоимости, установленной органами местного самоуправления. Определение количества планируемых платных услуг каждого вида основывается на статистических данных не менее чем за 3 года или за весь период оказания услуги в случае, если он не превышает 3 лет.»