День пожилого человека

           У ПРАЗДНИКА ЕСТЬ ДУША ТАМ, ГДЕ ЕМУ РАДЫ!

Кто задумывался о пенсии, знает, что на 45-ой сессии Генеральной Ассамблее ООН 14 декабря 1990 года было решено отмечать ежегодно День пожилого человека. Официально его начали отмечать с 1 октября 1991 года. С этого дня, каждый, кто обращался с поздравлением по такому случаю, «вносил свою лепту в его название». Думается, что это связано с тем, что энергии, задора, жизнелюбия, высокой гражданской ответственности, мудрости, богатого жизненного и трудового опыта тем, кому и посвящался этот День, всем остаётся только учиться! Праздник в нашем поселении открыла директор сельского клуба Л.А. Смирнова. В зеркальном зале клуба, где «яблоку негде было упасть», «полились» поздравления от ансамбля «Нивушка» под аккомпанемент В.Г. Давыдова, трогая глубинные душевные струны присутствующих!

Исполняющий обязанности главы администрации поселения, И. А. Ильин сразу же обозначил своё отношение к формулировке ООН, от того его, всегда сдержанное выступление, обрело в этот День тонкий аромат внимания, высокой оценки труда, участия в общественной жизни всех, кто присутствовал в сельском клубе. «Многие из присутствующих», отметил Он, «несмотря на годы, продолжают работать в общественных организациях, принимают участие в воспитании подрастающего поколения, участвуют в фестивале — конкурсе «Ветеранское подворье», живут активной политической и общественной жизнью. Они являют собой пример позитивного отношению к жизни, умения радоваться каждому дню, стойкости и мужества при решении сложных бытовых проблем. К ним всегда можно обратиться за советом. Наша задача хранить память о том, что сделано старшим поколением для процветания нашей малой Родины, и передавать новым поколениям». В заключении, обращаясь к жителям старшего поколения, искренне поблагодарил – за огромный труд, за тепло сердец, за неистребимое желание делать жизнь в поселении лучше и радостней!

А праздничную эстафету приняла Татьяна Девяткина, чей неповторимый голос и репертуар был оценен просьбами, исполнить что-нибудь на бис. Людмила Александровна строками стихотворения «Благодарю за жизнь», анекдотами, шутками, приятными воспоминаниями и добрыми пожеланиями вела праздничную программу, где роль музыкального « руля и ветрил» выполнял Г.А. Хейстонен.

Со словами благодарности обратилась к присутствующим заведующая библиотекой Т.В. Евдокимова: «Именно благодаря вам, возводившим новые фермы, дома и предприятия, без устали работавшим для развития народного хозяйства, сегодня поселение развивается, чтобы стать успешным и процветающим». Тепло было встречено выступление Л. И. Березовой, Л.А. Таупьевой, Е.П. Тимофеевой, Р.В. Львовой, Ж.А. Гриненко.

Р. В. Волков, с бередящими сердца гитарными переборами, стихами на музыку исполнителя, был вне всякой конкуренции. С каждым выступлением или музыкальным номером праздник обретал свою душу, а радость на лицах танцующих и беседующих была тому ярким доказательством. Взгляните на эти фотокадры, и Вы всё поймете.

До новых встреч, друзья, на танцполе нашего сельского клуба или читального зала нашей библиотеки, что совсем недавно отметила своё 85-летие, чтобы достойно приготовиться к 30 — ой годовщине провозглашения нашего праздника!

                                                                                                              Жанна Гриненко

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Гриненко Ж.А.