Р Е Ш Е Н И Е № 25 от 19.12.2019 г. О передаче полномочий по казначейскому исполнению бюджета Гатчинскому муниципальному району на 2020 год.

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е № 25 от 19.12.2019 г. О передаче полномочий по казначейскому исполнению бюджета Гатчинскому муниципальному району на 2020 год.
Дата:20.12.2019

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЕЛИЗАВЕТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ГАТЧИНСКОГОМУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е  

 

19 декабря 2019 год                                                                                                           № 25

 

О передаче полномочий по казначейскому

исполнению бюджета Гатчинскому

муниципальному району на 2020 год.

 

В соответствии со ст. 15 ФЗ от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Уставом муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, Совет депутатов Елизаветинского сельского поселения

 

Р Е Ш И Л:

 

  1. Передать Гатчинскому муниципальному району на 2020 год часть полномочий по исполнению местного бюджета- функции по осуществлению казначейского исполнения местного бюджета.
  2. Утвердить методику расчета определения размера иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из бюджета Елизаветинского сельского поселения для осуществления полномочий по казначейскому исполнению бюджета Елизаветинского сельского поселения согласно Приложению.
  3. Утвердить объем иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Елизаветинского сельского поселения в бюджет Гатчинского муниципального района, для осуществления передаваемых полномочий в сумме 68,70 тыс. руб.
  4. Поручить главе администрации Елизаветинского сельского поселения заключить соглашение с главой администрации Гатчинского муниципального района о передаче полномочий по казначейскому исполнению бюджета.
  5. Настоящее Решение вступает в силу с 01 января 2020 года и подлежит официальному опубликованию и размещению на сайте муниципального образования Елизаветинское сельское поселение в сети Интернет.

 

Глава муниципального образования

Елизаветинское сельское поселение                                      Е.В.Самойлов

 

Приложение к решению Совета депутатов

Елизаветинского сельского поселения

от 19.12.2019 № 25

 

 

МЕТОДИКА

ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТУ ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИЗ БЮДЖЕТА ЕЛИЗАВЕТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ ПО КАЗНАЧЕЙСКОМУ ИСПОЛНЕНИЮ БЮДЖЕТА ЕЛИЗАВЕТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

  1. Методика определения размера межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из бюджета Елизаветинского сельского поселения для осуществления полномочий по казначейскому исполнению бюджета поселения (далее — Методика), устанавливает порядок расчета межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из бюджета Елизаветинского сельского поселения для осуществления полномочий по казначейскому исполнению бюджета поселения. Расчет осуществляется в рублях.
  2. Размер межбюджетных трансфертов, необходимой для выделения из бюджета Елизаветинского сельского поселения (в рублях), рассчитывается по формуле:

Нгод = Н * 12 мес, где

Нгод — годовой объем финансовых средств на осуществление отдельных полномочий;

Н – месячный норматив финансовых средств на осуществление отдельных полномочий по исполнению бюджета, который рассчитывается по формуле:

Н=Д*В*Ч+М, где

            Д – среднемесячное количество платежных, финансовых, отчетных и иных документов, указанных в Приложении 1 к настоящей методике, формируемых в результате осуществления полномочий, определяется численным методом по итогам девяти месяцев текущего финансового года;

В – среднее время обработки одного документа составляет 0,05 часа;

Ч – стоимость одного рабочего часа, рассчитанная как сумма 1/12 годового фонда оплаты труда и начислений на него по старшей должности муниципальной службы категории «специалисты» — главного специалиста, деленная на 166,5 (среднее количество рабочих часов в месяц), рассчитанный в соответствии с нормативно-правовыми актами Гатчинского муниципального района, устанавливающих порядок оплаты труда муниципальных служащих, и в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации, устанавливающим размер начислений на оплату труда;

М — расходы на материально-техническое обеспечение исполнения полномочий рассчитывается по формуле:

М = (Д*В*Ч)*5%

3. Размер межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджету Гатчинского муниципального района, может быть изменен не чаще, чем один раз в квартал в расчете на следующий квартал.