Р Е Ш Е Н И Е № 30 от 19.12.2019 г. О передаче полномочий Гатчинскому муниципальному району по реализации прав граждан для участия в федеральных и региональных целевых программах на получение субсидий для приобретения (строительства) жилья на 2020 год.

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е № 30 от 19.12.2019 г. О передаче полномочий Гатчинскому муниципальному району по реализации прав граждан для участия в федеральных и региональных целевых программах на получение субсидий для приобретения (строительства) жилья на 2020 год.
Дата:20.12.2019

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЕЛИЗАВЕТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ГАТЧИНСКОГОМУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е  

 

19 декабря 2019 год                                                                                                     № 30

 

О передаче полномочий Гатчинскому муниципальному

району по реализации прав граждан для участия в

федеральных и региональных целевых программах

на получение субсидий для приобретения

(строительства) жилья на 2020 год.

 

 

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 06.10.200   № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, Совет депутатов Елизаветинского сельского поселения

 

РЕШИЛ:

 

  1.  Передать Гатчинскому муниципальному району на 2020 год часть полномочия в     сфере жилищных отношений по реализации прав граждан для участия в     федеральных и региональных целевых программах на получение      субсидий для приобретения (строительства) жилья с правом     разработки и утверждения административных регламентов.
  2. Утвердить методику определения размера иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из бюджета Елизаветинского сельского поселения для осуществления полномочий поселения по реализации прав граждан для участия в федеральных и региональных целевых программах на получение субсидий для приобретения (строительства) жилья согласно Приложению.

3. Утвердить объем иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из бюджета Елизаветинского сельского поселения, для осуществления вышеперечисленных полномочий в сумме 42,60 тыс. руб.

4. Поручить главе администрации Елизаветинского   сельского поселения ежегодно заключать соглашение с главой администрации Гатчинского муниципального района соглашение о передаче части полномочий в сфере жилищных отношений по реализации прав граждан для участия в федеральных и региональных целевых программах на получение     субсидий для приобретения (строительства) жилья

5. Настоящее Решение вступает в силу с 01 января 2020 года и подлежит официальному опубликованию и размещению на сайте муниципального образования Елизаветинское сельское поселение в сети Интернет.

Глава муниципального образования

Елизаветинское сельское поселение                                    Е.В.Самойлов

 

 

  Приложение к решению Совета депутатов

Елизаветинского сельского поселения

от 19.12.2019 № 30

 

 

МЕТОДИКА

определения размера иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из бюджета Елизаветинского сельского поселения, для осуществления полномочий по реализации прав граждан для участия в федеральных и региональных целевых программах на получение субсидий для приобретения (строительства) жилья

 

  1. Методика определения размера иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из бюджета Елизаветинского сельского поселения, для осуществления полномочий поселения по реализации прав граждан для участия в федеральных и региональных целевых программах на получение субсидий для приобретения (строительства) жилья (далее – методика), устанавливает порядок расчета размера иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Гатчинского муниципального района из бюджета Елизаветинского сельского поселения.
  2. Размер иных межбюджетных трансфертов, необходимых для выделения из бюджета Елизаветинского сельского поселения, рассчитывается по формуле:

Н= ((Фот*К)+М) * У, где

            Н – годовой объем финансовых средств на осуществление отдельных полномочий;

Фот – годовой фонд оплаты труда и начислений на него по должности главного специалиста, рассчитанный в соответствии с нормативно-правовыми актами Гатчинского муниципального района, устанавливающих порядок оплаты труда муниципальных служащих, и в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации, устанавливающим размер начислений на оплату труда;

К – численность (количество) специалистов выполняющих функции переданных полномочий (1 главный специалист по старшей должности муниципальной службы категории «специалисты»);

М – расходы на материально-техническое обеспечение. Данный показатель составляет 5% от величины (Фот*Ч) и может изменяться в связи с изменением методов работы и уровня автоматизации.

У – удельный вес количества семей, состоящих на учете и проживающих на территории Елизаветинского сельского поселения в общем объеме количества семей, состоящих на учете и проживающих на территориях городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района, рассчитанный по формуле:

У = Ч сем/Ч сумм, где

Ч сем – количество семей, состоящих на учете и проживающих на территории Елизаветинского сельского поселения по состоянию на последнюю отчетную дату;

Ч сумм – общее количество семей, состоящих на учете и проживающих на территории городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района по состоянию на последнюю отчетную дату.