Предновогодняя сказка, увиденная в зале аграрного факультета!

Предновогодняя сказка, увиденная в зале аграрного факультета!

 

Как дождевая капля в море, Так в вечность канул прошлый год, Умчал и радости и горе, Но, улетев, отверстый вход Оставил в мир им за собою.

                                                  В. Капнист

Как было не вспомнить строки Василия Капниста из 19 века, потому что даже старожилы не помнят такого дождливого и промозглого декабря, когда не поймёшь, что в чем отражается: небо на асфальте или асфальт копирует серое и тусклое небо. Черные кусты и деревья нагоняют тоску, а душа, в преддверии Нового года, просит полёта снежинок, снежных баталий, елочной мишуры, детских проказ, песен и хороводов.

На каких же тропинках взять предновогоднее настроение, где в нас верит и ждёт Дед Мороз и Снегурочка? Хотелось, как у М. Ю. Лермонтова, попасть туда, «… где солнца восход, одна и грустна на утесе горючем Прекрасная пальма растёт». То ли всё это услышали в нашем сельском клубе, то ли сами давно мечтали подарить детям и их родителям сказку, но так всё и случилось 29-го декабря в актовом зале Агропромышленного факультета ГИЭПФТ, где всех приветствовал глава Елизаветинского сельского поселения — Е. В. Самойлов.

И здесь мы оказались на сказочном острове, с распустившимися пальмами, на верхушках которых зрели бананы, а весёлые его обитатели творили чудеса. Такого праздника, искрящегося всеми красками детства, звуками музыки, блеском детских глаз, шармом пиратов, убаюкивающими танцами восточных красавиц, танцем «очень маленьких лебедей», коварством Урсулы, доблестью пиратов и их помощников при обретении сундука с «золотом» пиратов, я не припомню. Здесь весело кружились снежинки, разбрасывались снежками и бананами, и водили хороводы с Дедом Морозом, Снегурочкой и Мариной Альбертовной.

Здесь и ёлка нашла «уголок гостеприимный, новой жизнью зацвела. Вся огнями засветилась. В серебро вся убралась, словно вновь она родилась, в лучший мир перенеслась». Фотосессия у ёлки стала финалом праздника.

А присутствующие в зале аплодировали администрации поселения, за возможность создать прекрасные костюмы, которые так гармонично смотрелись в спектакле, Марине Альбертовне, Геннадию Андреевичу, исполнителям и всем, кто помог «сказку сделать былью». Нам кажется, что несколько фотографий только подтвердят правдивость всего вышесказанного.

 

                                                                                                             Жанна Гриненко

Рисунок4 Рисунок5 Рисунок6 Рисунок8 Рисунок10 Рисунок12 Рисунок14 Рисунок15 Рисунок18 Рисунок20 Рисунок22 Рисунок25 Рисунок26 Рисунок27