РЕШЕНИЕ № 55 от 30.04.2020 г. О внесении изменений в решение совета депутатов от 08.02.2018 № 230 «Об организации участия населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территории административного центра»

Наименование:РЕШЕНИЕ № 55 от 30.04.2020 г. О внесении изменений в решение совета депутатов от 08.02.2018 № 230 «Об организации участия населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территории административного центра»
Дата:06.05.2020

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЕЛИЗАВЕТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ЧЕТВЕРТЫЙ СОЗЫВ

 

РЕШЕНИЕ

 

30 апреля 2020 г.                                                                                       № 55

 

 

О внесении изменений в решение совета депутатов

от 08.02.2018 № 230 «Об организации участия

населения в осуществлении местного

самоуправления в иных формах на территории

административного центра»

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Областными законами Ленинградской области от 15.01.2018 № 3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров муниципальных образований Ленинградской области», от 27.12.2019 № 114-оз «О внесении изменений в областной закон «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров и городских поселков муниципальных образований Ленинградской области», руководствуясь Уставом муниципального образования Елизаветинское сельское поселение, совет депутатов муниципального образования Елизаветинское сельское поселение

 

РЕШИЛ:

 

  1. Наименование решения читать в следующей редакции: «Об организации участия населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территории административного центра – поселок Елизаветино».
  1. Внести в Положение об инициативной комиссии на территории административного центра, утвержденное решением совета депутатов Елизаветинское сельское поселение от 08.02.2018 №230 «Об организации участия населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территории административного центра» (далее – Положение) следующие изменения:

Пункт 2.5. Положения изложить в следующей редакции:

«2.5.  Кандидатуры членов инициативной комиссии могут быть выдвинуты:

— населением территории административного центра;

— по предложению органа местного самоуправления муниципального образования;

— путем самовыдвижения.

Членом инициативной комиссии не может быть избрано лицо:

— замещающее государственную должность, должность государственной гражданской службы, муниципальную должность или должность муниципальной службы;

— признанное судом недееспособным или ограниченно дееспособным;

— имеющее непогашенную или неснятую судимость.

Голосование проводится открыто по каждой кандидатуре отдельно.»

  1. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в печатном издании «Елизаветинский вестник» и размещению на официальном сайте муниципального образования Елизаветинское сельское поселение.
  2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава муниципального образования                                                  Е.В. Самойлов