ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 145 от 07.05.2020 г. Об установлении льгот по уплате арендной платы по договорам аренды муниципального имущества

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 145 от 07.05.2020 г. Об установлении льгот по уплате арендной платы по договорам аренды муниципального имущества
Дата:08.05.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЕЛИЗАВЕТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

         07 мая 2020 года                                                                         № 145

 

 

Об установлении льгот по уплате

арендной платы по договорам

аренды муниципального имущества

 

 

В связи с ухудшением ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) и целях поддержки хозяйствующих субъектов, арендующих имущество муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, учитывая постановление Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой короновирусной инфекции», постановлением Правительства Ленинградской области от 03.04.2020 №171 «О реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года №239», постановление Правительства Ленинградской области от 24.02.2020 №241 «О предоставлении льгот по уплате арендной платы по договорам аренды государственного имущества Ленинградской области в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Ленинградской области, руководствуясь Уставом муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, администрация Елизаветинского сельского поселения,

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Установить следующие льготы по уплате арендной платы по договорам аренды имущества муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области (в том числе земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, а также земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена), далее – Муниципальное имущество:

1.1. Предоставить отсрочку арендных платежей в отношении арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, включенными в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, ведение которого осуществляет Федеральная налоговая служба России (далее – МСП) Муниципального имущества, по договорам аренды за период с 01.03.2020 по 31.05.2020, с рассрочкой по уплате указанных платежей сроком до 31 декабря 2020 года. Начисление штрафов и пеней за период с 01.03. 2020 года по 31.05.2020 года не осуществлять.

1.2. Освободить МСП, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 года №434 (далее –Пострадавшие отросли), от уплаты арендной платы за период с 01.03.2020 по 31.05.2020 года по договорам аренды Муниципального имущества. Мера распространяется на арендаторов, которые по основному виду экономической деятельности в соответствии со сведениями Общероссийского классификатора видов экономической деятельности относятся к Пострадавшим отраслям, а также на арендаторов, которые по дополнительному виду экономической деятельности в соответствии со сведениями Общероссийского классификатора видов экономической деятельности относятся к Пострадавшим отраслям, при условии целевого (фактического) использования Муниципального имущества в соответствии с таким видом деятельности.

1.3. Предоставить отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды Муниципального имущества за период с 01.03.2020 по 30.09.2020 арендаторам – хозяйствующим субъектам, осуществляющим свою деятельность в Пострадавших отраслях. Арендаторам, указанным в настоящем пункте, предоставить рассрочку по уплате платежей на срок до 31 декабря 2021 года. Начисление штрафов и пеней за период с 01.03.2020 года по 30.09.2020 года не осуществлять.

2. Установить, что предоставление льгот, указанных в подпунктах 1,2,3 пункта 1 настоящего постановления, осуществляется в заявительном порядке путем заключения дополнительных соглашений к договорам аренды. Арендаторам имущества, указанным в подпунктах 1,3 пункта 1 настоящего постановления, вместе с обращением на отсрочку предоставлять арендодателю план-график погашения такой отсрочки, предусмотрев в нем ежемесячные платежи на весь срок рассрочки.

3. Отделу по земельным вопросам и имуществу администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения по договорам аренды, на основании настоящего постановления обеспечить заключение с арендатором, указанными в подпунктах 1,2,3 пункта 1 настоящего постановления, дополнительных соглашений к договорам аренды на основании письменных заявлений арендаторов в течение десяти рабочих дней с даты поступления таких заявлений.

4. Постановление администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 10.04.2020 года №104 «Об отсрочке арендных платежей в отношении имущества муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства» считать утратившим силу.

5. Контроль исполнения возложить на начальника отдела по земельным вопросам и имуществу администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Великанову Н.Н.

6. Настоящее постановление подлежит опубликованию и размещению на официальном сайте муниципального образования Елизаветинское сельское поселение.

 

 

Глава администрации                                                                  В.В. Зубрилин

 

 

С.Ю.Папилова

(881371) 57 245