ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 215 от 04.08.2020 г. О признании жилых помещений непригодными для проживания и многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: п. Елизаветино, ул. Вокзальная, д. 19, муниципальное образование Елизаветинское сельское поселение, Гатчинский район, Ленинградская область аварийным и подлежащим сносу

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 215 от 04.08.2020 г. О признании жилых помещений непригодными для проживания и многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: п. Елизаветино, ул. Вокзальная, д. 19, муниципальное образование Елизаветинское сельское поселение, Гатчинский район, Ленинградская область аварийным и подлежащим сносу
Дата:04.08.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЕЛИЗАВЕТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

04 августа 2020 года                                                                                            № 215

 

 

О признании жилых помещений непригодными для проживания и многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: п. Елизаветино, ул. Вокзальная, д. 19, муниципальное образование Елизаветинское сельское поселение, Гатчинский район, Ленинградская область аварийным и подлежащим сносу

 

 

В целях обеспечения условий для осуществления гражданами права жилище, его безопасность, руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006г. №47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом», на основании акта обследования помещения от 10.03.2020г. № 01, заключения о признании жилого помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания от 10.03.2020г. №01, межведомственной комиссии, назначенной постановлением администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 04.03.2020г. № 63, Уставом муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, администрация муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Признать жилые помещения многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: п. Елизаветино, ул. Вокзальная, д. 19, муниципальное образование Елизаветинское сельское поселение, Гатчинский район, Ленинградская область непригодными для проживания, а дом, кадастровый номер 47:23:0103001:230 -, аварийным и подлежащим сносу.(Приложение1)
  2. Сроки переселения граждан, зарегистрированных в многоквартирном жилом доме по вышеуказанному адресу, определить исходя из сроков реализации областной адресной программы по переселению граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными.
  3. Прекратить с 04 августа 2020г. все действия, связанные с многоквартирным жилым домом №19 ул. Вокзальная, п. Елизаветино, Гатчинского района, Ленинградской области:

— предоставление и распределение жилых помещений;

-оформление договоров обмена;

-оформление договоров социального найма и поднайма жилых помещений;

-услуги по приватизации жилых помещений;

-регистрацию граждан по месту жительства и по месту пребывания;

4. Снос многоквартирного жилого дома, указанного в п. 1 настоящего постановления, осуществить в течение шести месяцев с момента наступления срока, указанного в пункте 2 настоящего постановления.

5. Отделу по земельным вопросам и имуществу администрации Елизаветинского сельского поселения уведомить нанимателей и собственников жилого дома, указанного в пункте 1 настоящего постановления, о принятом решении в установленном законом порядке.

6. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования Елизаветинское сельское поселение.

 

Временно исполняющий обязанности

главы администрации                                                                  О.Т. Смирнова

 

С.Ю.Папилова

(881371) 57 245

 

                                                                                                               Приложение1

 

Список жилых помещений (квартир) в многоквартирном жилом доме №19 по. ул. Вокзальной, п. Елизаветино

 

№ п/п Номер жилого помещения (квартиры) Форма собственности Площадь

(кв.м)

1 1 частная 28,7
2 2 муниципальная 29,2
3 3 частная 41,9
4 4 муниципальная 41,9