Елизаветинское поселение не потерялось на Гатчинском Подворье – 2020!

           Елизаветинское поселение

не потерялось на Гатчинском Подворье – 2020!

 

В Дружной горке, на Подворье,

Угощались плюшками,

А когда пришёл черёд,

Порадовали частушками!

 

Появлению во всех средствах массовой информации сообщения о проведении 26-го августа в Дружной горке районного Смотра – конкурса «Гатчинское Подворье – 2020», предшествовала, не покривлю душой, титаническая работа всех, кто должен был достойно представить свой город, посёлок или поселение, на празднике, торжества труда, смекалки, творчества, любви к земле и желанию сделать жизнь краше, а район – лучше. В этом было легко убедиться, побывав в этот день на площадке у Дружно-горского культурно-досугового центра.

Прекрасную организацию праздника, радушие и неукротимую энергию, явили организаторы действия. Мы увидели и «вкусили» массу новаций от Администрации Гатчинского муниципального района. Номинанты удивляли любовью к профессии и талантом. Прибывшие с ними команды, подготовившие и представлявшие их гостям, жителям и коллегам в этот день, несмотря на условия, продиктованные эпидемиологической обстановкой, от души порадовали. Обстоятельства определили и число номинаций в Смотре – конкурсе этого года, числом пять.

Команда Елизаветинского сельского поселения не потерялась на этом большом торжестве. Можно только догадываться, как не просто, Л. А. Смирновой и её верным помощникам, в клубе, и за его пределами, удалось, так достойно, представить поселение в этот раз. За всем этим стоит ежедневный труд номинантов и их семей, помощь администрации и неустанная работа команды сельского клуба. Юлия Смык, оригинально оформила фото вернисаж о каждом номинанте, а на площадке конкурса красочно украсила его поделками детей, создала трогательную курочку Рябу, предложила и реализовала другие идеи, по оформлению палатки, совместно с Мариной и Геннадием. Марина Хейстонен написала частушки, о номинантах, которые под гармонь исполнили дети, её творческой группы – Полина, Анфиса и Елизавета. Невозможно было представить успешного выступления без Геннадия Хейстонен, Александра Волошанюк и других энтузиастов, которым близки «творческие муки», на пути к достижению результатов. А они бывают разные, но всегда тем лучше, чем больше желающих, готовых принять участия в подобных смотрах-конкурсах. Это та ситуация, когда скромность не очень уместна.

Вот они – участники «Гатчинского Подворья – 2020» в разных номинациях: Семёнова Н. А. — «Самый лучший садовый участок». Рекомендуем, если соберётесь разводить помидоры, загляните к Наталье Артуровне. Она пока выращивает двадцать сортов, но пути садоводов — «неисповедимы»! Она поделится опытом выращивания пяти сортов яблок, восьми сортов клубники, а ещё груш, слив и разнообразных ягодников. Участок утопает в цветах.

Дементьев А. Н. – «Лучшие умелые руки». Признаемся, Андреем на площади нашей/ Пятиэтажки украшены, /Хоть на камеру снимай, /Хоть туристов зазывай! Работы Андрея Николаевича радуют глаз, украшают невзрачные фасады, очень давно построенных «на скорую руку» пятиэтажек. Он готов рассказывать о своём новом увлечении, в стиле пиксель-арта, долго и очень красочно. Вам останется только слушать и проситься в обучение.

Никуткин Н. Т. – «Лучший пчеловод». Всё ульи у Николая Тимофеевича сделаны с любовью и своими руками. Для внучки старается, она – главная «пчёлка» в его медовом царстве, достижениями которого он делится не в первый раз.

Яковлева Г. Н. – «Ветеранское подворье». Девятисотграммовый помидор – это дело рук Галины Николаевы, как и «Детская Грядка» и многое, многое другое, что достойно уважения и признания.    Здесь и яблони, и сливы, кусты ягодников, гряды картофеля, кабачков, тыквы, капусты, и прочей свеклы с морковью да гороха сладкого.   Это всё на 15-ти грядках и в пяти теплицах. Множество цветников, в своем углу щебечут куры, а самом дальнем «беседуют» пятачки. Для внуков есть детская площадка и отличный бассейн, где после работы можно искупаться.

Казакова Т. И. — «Лучшее личное подсобное хозяйство». Татьяна Ивановна признана Победителем Смотра – конкурса, в своей номинации, и будет представлять Гатчинский район на Областном этапе конкурса, который пройдёт в Гатчине. В хозяйстве — стадо красивых молочных коров, телята, быки. Много водоплавающей птицы, щебечут куры, есть свиньи и овцы. Когда Татьяна Ивановна рассказывала о своих питомцах, у неё был такой задушевный тембр голоса, так светились глаза, что стало ясно, что ведение хозяйство — дело жизни. Это её рвение разделяют супруг и дети

Глава администрации района — Л.Н. Нещадим, глава района — В.А. Филоненко, депутаты ЗАКСа — Л.А.Тептина и С.В. Коняев, глава администрации Дружногорского поселения Игорь Отс, тепло приветствовали команды участников, с удовольствием с ними фотографировались, аплодировали, принимая приветствия, и горячо благодарили, вручая Дипломы и подарки. Впервые, при полном аншлаге, творческие коллективы Дружногорского, Пудомягского, Сиверского, Вырицкого поселения и фольк-шоу «Ярмарка» поставили яркую музыкальную точку на «Гатчинском подворье – 2020»!

О том, как это было, фотографии «расскажут» более красноречиво.

 

 

Жанна Гриненко

Елизаветинское поселение не потерялось на Гатчинском подворье

SONY DSC

SONY DSC

А у Семёновых так!

SONY DSC

SONY DSC

Ветеранское подворье Яковлевых!

 

Опубликовано в рубрике