Гатчинской городской прокуратурой в результате мониторинга средств массовой информации инициирована проверка исполнения жилищного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения

Гатчинской городской прокуратурой в результате мониторинга средств массовой информации инициирована проверка исполнения жилищного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения.

Так, в декабре 2020 года на сайте «47News» опубликована статья «В подвале гатчинского дома забили смрадные ключи. Сливные хляби декабря оживили мошкару и гнуса», в которой указано на затопление подвала в жилом доме на ул. Чкалова в г. Гатчина и бездействие управляющей компании по данному факту.

В ходе проверки установлено, что в обслуживании МУП «Водоканал» г. Гатчина находятся наружные сети водоотведения многоквартирного дома на ул. Чкалова в г. Гатчина. В связи с засором на указанных сетях водоотведения, образовавшемся из-за перелома канализационного коллектора, с сентября по декабрь 2020 года происходило периодическое подтопление подвала многоквартирного дома, причина которого своевременно не устранялась.

В связи с выявленными нарушениями городской прокуратурой генеральному директору МУП «Водоканал» г. Гатчина внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.