Благотворительный концерт в «Елизаветино»

            Благотворительный концерт в «Елизаветино»

Помощь впереди рассудка,

Помощью не накопить.

Помогай, как незабудка

Помогает не забыть!

          Э.Балашов

Ярким солнечным днем 2 августа, на площадке для праздничных торжеств в поселке «Елизаветино» Гатчинского муниципального района, состоялся Благотворительный концерт (далее — Концерт) в рамках акции «Гатчинский район — детям Донбасса».  Акция была инициирована правительством Государственного Комитета  Гуманитарного обеспечения Донецкой народной республики в Российской Федерации по СПБ и Ленинградской области, в помощь детям из Донбасса. Здесь не было громких речей, митинговых призывов, а было общее понимание  и человеческое сострадание, высказанное желающими, поднимающимися на некрашеный помост импровизированной сцены.

Ведущих Концерта: Андрея Букас и Ирину Пулину, представила  присутствующим  директор Сельского культурно-библиотечного комплекса. Андрей и Ирина с командой  единомышленников, создали пестрое красочное полотно – сценарий концерта и владели вниманием присутствующих на площади два часа.

Перед собравшимися, неравнодушными жителями поселения, демонстрировали свое искусство дети из различных музыкальных коллективов Гатчинского района.

Звенели и «ранили» души  песни Лизы Васильевой (вокальная студия «Солнечный берег» — ГЦТЮ), Яны Гаганчиковой, Ани  Шохиной, Александры Алексеевой, Даши Григорьевой и Даниила Новикова (эстрадный театр «Мозаика» Войсковицкая ДШИ), Александры Мальцевой и Веры Горячевой (вокальный дуэт ВДШИ).   Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов: Анжелика Рачковская (студия современного и восточного танца «РитмИкс»- ГЦТЮ), Карина Тальи и Тимофей Уваров (ансамбль бального танца «Партита») радовали зрителей  зажигательными  восточными и бальными танцами.

Не оставались «в стороне» и Андрей с Ириной. Они сообщали о том, сколько в области размещено вынужденных переселенцев, сколько из них детей, что помощь им оказывает Правительство Российской Федерации. Для семей и детей, испытывающих  все тяготы боевых действий в Донбассе, проводится сбор средств и гуманитарной помощи в Ленинградской области. Не остаются в стороне жители  городов и поселений Гатчинского района. Сегодня такая возможность представилась и Елизаветинцам. «Предлагаемая  Форма сбора средств и гуманитарной помощи – Благотворительный концерт, выбрана нами артистами, это понятно», заметил Андрей и процитировал всем понятные и близкие слова — «Я так хочу скорей услышать, в ближайший утренний рассвет простую фразу, без излишеств, Войны в Донбассе больше нет».   Ирина и Андрей зачитывали письма маленьких жителей Донбасса, что размещены на территории Гатчинского района.  После этого особенно был  понятен  тот энтузиазм, с которым артисты пели и танцевали в этот вечер, а  присутствующие демонстрировали свое участие к чужой судьбе. Все на площади, где было много детей, понимали, что «если кому–то  поможет, Твоя доброта, улыбка твоя, То день не напрасно прожит, Значит, живешь ты не зря».

От имени режиссеров и сценаристов Концерта, Андрея и Ирины, прозвучали слова благодарности в адрес администрации поселения, что радушно приняла «Концерт» на своей территории, и — всех, кто в этот вечер открыл «звезду человечности» в себе.

 В качестве заключительного аккорда Концерта прозвучала «Колыбельная дочери» в исполнении Андрея Букаса на слова и музыку Александра Соосаара.

                                                           Жанна Гриненко

Напечатано в «Гатчина — ИНФО» 14августа 2014г. №33(929)