День поселка 2021

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

День Елизаветинского сельского поселения – 2021 —

                         «В родном краю»!

 

Привет тебе, народ родимый, Герой труда неутомимый, Среди зимы и в летний зной! Привет тебе, мой край родной!                                          С. Дрожжин
«Стихи – лишь эпиграф к деланию добра», а в День Елизаветинского сельского поселения (далее — ЕСП) столько витало всего доброго в воздухе, сердцах, пожеланиях, поздравлениях, мечтах и мыслях, что наличие свинцовых облаков и отсутствие солнца не могли испортить праздничного настроения односельчан, гостей и особенно детей! А всё потому, что на новенькой общественной территории было всё, чтобы удовлетворить своё любопытство и желание детей и внуков уже в первой половине дня. Дети прыгали, катались, раскрашивались, а гости и жители знакомились с выставками, представленными Елизаветинской сельской библиотекой. Библиотека подготовила выставку –вернисаж художников – В.А. Куклева, М.К. Фроловой и С.И. Ильина. Здесь же были искусные работы, в технике декоративно-прикладного искусства, от Ю.И. Смык и Н.Г. Евстафьевой. Не затерялся и стенд МБДОУ «Детского сада № 49» из деревни Шпаньково, с альбомом «Родной край в фотографиях» и коллективными работами детей, посвященными родному краю. Почётные гости праздника, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области от Гатчинского муниципального района — Татьяна Викторовна Бездетко и Сергей Васильевич Коняев, с нескрываемым интересом знакомились с представленными на выставке работами.

А в семнадцать часов прозвучали фанфары и на импровизированной сцене появился ведущий, в образе Петра 1 (актёр театра и кино, режиссёр, сценарист — Юрий Александрович Чулков), и огласил Указ, где прозвучали поздравления в адрес жителей славного Елизаветинского поселения, по случаю Дня рождения, и повеления, по такому случаю, достойных за деяния, награждать, веселье чинить с танцами и музыкой да из пушек палить. Пушкам администрация ЕСП с радостью нашла замену, в виде «Шоу огня» а веселье должны были обеспечить группы: «Эксклюзив» (руководитель М.А. Хейстонен), «Питер FM», «Классный театрик» из Санкт-Петербурга, конечно, при активной поддержке гостей и жителей ЕСП.

Для открытия ассамблеи ведущий призвал Почётных гостей и глав ЕСП под «своё крыло». Жителей и гостей приветствовали, поздравляли и желали любить, беречь и совместными усилиями преображать родной край: глава ЕСП – Е.В. Самойлов, глава администрации ЕСП – В.В. Зубрилин, Почетные гости — Т.В. Бездетко, С.В. Коняев. Приветствие от главы администрации Гатчинского муниципального района передал начальник отдела жилищной политики Кандыба А.А. Затем торжественно прозвучал Гимн Российской Федерации в исполнении Татьяны Девяткиной.

И прежде, чем праздник вступил в свои права, ведущий огласил царские указы о том, как приличествует себя вести в обществе. Быть, например, «Обряженным вельми, но без лишнего перебору, окромя дам прелестных» или «Ежели меры не знаешь – на друга положись, оный страж поболее государственных бдений имеет». Улыбки следовали за оглашением всех одиннадцати пунктов указа. Пожаловала на бал и «княгиня – Елизавета Эсперовна Трубецкая (Т. Девяткина). Очень задорно прозвучала в её интерпретации песня о родном крае «Посёлочек»!

А далее ведущий и главы ЕСП приступили, по старой доброй традиции, к награждению тех, кто был удостоен Диплома, по случаю присвоения звания «Почётный житель ЕСП» (Р.В. Львова), Благодарственных писем по случаю 50-летнего Юбилея совместной жизни (А.А. и О.В. Тейдер) или 30-него Юбилея (Ю.В и Н. В Кожиных), семью Лебедевых Д. и К., которые в этом году стали мужем и женой. А мы только успевали аплодировать тем, чьи фамилии оглашал ведущий, и сообщал за какие заслуги награждаются: Н.А. Тимошенко, Н.А. Лобанова, М.А. Степанова, Т.Е. Бахвалова, А.В. Иванов, Н.А. Кожина, А.Ю. Кожин, К.В. Бахвалова, К.А. Кин, С.Н. Милинчук, М.А. Пецейко, Ю.И. Смык, Илья Чебыкин, Захар Пугач, М.А. Хейстонен, Татьяна Девяткина.  От М. А. Хейстонен прозвучали слова благодарности в адрес родителей, что поддерживают детей в их творческих поисках, а друзья артисты живо откликаются на просьбы, как в случае с Ю.А. Чулковым. В честь каждого из награждённых звучали стихи, песни в исполнении Т. Девяткиной, Р. В. Волкова, и Н.Н. Игнатьевой, Ю.А. Чулкова, танцы от коллектива «Эксклюзив» («Павана», «Трость и шляпа», «Ритмы танго», «Аладдин»).

Подарком от администрации ЕСП был показ интерактивного спектакля-путешествия по мотивам произведений А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», в дивном исполнении артистов (з.а.России Р. Щукиной, М. Карлышева, Д. Веденеева, А. Титовой) из Санкт-Петербурга. Танцы, как и обещали с группой «Формат FM», для всех, сменила группа фаерщиков, их представление – грандиозный перформанс, такой же необузданный, как и стихия огня. В Елизаветино давали театр света и огня «Без границ»! Дискотека пришла на смену фаер–шоу, как и пожелания от артистов процветания Елизаветинской земле и успехов людям! Все детали лучше узнать в фоторепортаже с места событий! До новых встреч в 2022 году!

 

Жанна Гриненко

 

 

IMG-20210830-WA0008IMG-20210830-WA0009IMG-20210830-WA0010IMG-20210830-WA0011IMG-20210830-WA0012В день ЕСП - 2021Выставка Детского сада №49 в День ЕСПВыставка М.Фроловой в день ЕСПИгры и забавы в День ЕСПЮ.И.Смык в День ЕСП

Опубликовано в рубрике