Страхователь, аннулируй задолженность!

Уплата страховых взносов в полном объеме — важнейшая обязанность работодателя! От своевременности и полноты уплаты таких взносов напрямую зависит бесперебойная выплата пенсий, возможность регулярного увеличения ее размера, а также предоставление застрахованному лицу необходимой медицинской помощи при наступлении страхового случая.

В целях недопущения образования задолженности по страховым взносам Управление Пенсионного фонда в городе Гатчина и Гатчинском районе Ленинградской области проводит регулярную работу с плательщиками. Это направление деятельности включает в себя полный комплекс мер взыскания задолженности в соответствии с федеральным законодательством, взаимодействие с органами исполнительной, муниципальной власти, службы судебных приставов, прокуратуры, общественными организациями, а также разъяснительную работу со страхователями.

Управление напоминает плательщикам страховых взносов – индивидуальным предпринимателям, адвокатам, частным нотариусам, главам КФХ и иным самозанятым гражданам о необходимости уплаты страховых взносов в фиксированном размере за 2014 год не позднее 31 декабря 2014 года.