А случилось всё не так!

А случилось всё не так!

 

Сказка — волшебный рассказ,

небывалая и даже несбыточная

повесть, сказанье.

                                      В. И. Даль

 

Настораживающее название спектакля на красочной афише сельского культурно-библиотечного комплекса — «Новый год отменяется», неумолимо влекло в Елизаветинский сельский клуб 29-го декабря. Одно только имя режиссёра спектакля – Хейстонен Марина Альбертовна, обещало сюрприз, а в купе с полюбившемся театральным коллективом «Эксклюзив», просто гарантировало сказочное представление.

Чтобы выяснить так ли это, мы отправились на премьеру в сельский клуб. Премьерный показ, да ещё первый, — серьёзное испытание для любого театрального коллектива и режиссёра.  Но все опасения, как ветром сдуло, только мы увидели, что свободных мест почти не осталось и все уже готовы аплодисментами вызывать исполнителей на искусно украшенную сцену.

И доложу вам, что при полном аншлаге «антиковидного образца», мы стали свидетелями того, что Новый год не только «не был отменён», но выписан широкими мазками, обогащён «мыслями» Писаря Чумички, указами царя, шутками и прибаутками свиты, слезами царевны Несмеяны и её ньньки, проделками и выходками лесной и водяной нечисти, с участием Бабы Яги, несостоявшимся «переворотом» коварного Кощея, что оказался вовсе не бессмертным. Перед нами, как в калейдоскопе, предстали разнообразные характеры и «типы», которые так правдиво воплотили в образах героев спектакля, ученики Марины Альбертовны. И только призванный Снегурочкой Дед Мороз «прекратил эту вакханалию» невежества и предательства и гарантировал торжество добра над злом.

А где Дед Мороз, там и его «родственники» с подарками и поздравлениями. В нашем случае это был глава администрации Елизаветинского сельского поселения — Виталий Владимирович Зубрилин, обратившийся со словами благодарности в адрес режиссёра, создателя оригинальных костюмов и участников театрального коллектива и бутафоров, а также с душевным поздравлением и пожеланием здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях в наступающем году присутствующим всем жителям поселения! Об этом — короткий фоторепортаж.

 

                                                                                                                  Жанна Гриненко

Отыграли! Молодцы

А волк оказался не враг. а друг! А вот и мы! Ансамбль В плс пустился Дед Мороз! Вот такие отношения с писарем! Вот явился Дед МОроз и. овёл двор от угроз! Всё вернулось на круги своя! Все равно кому служить! Зубрилин В.В. поздравляет Интересно, аж.... Кащей, но не бесмертный! Свистит Соловей разбойник! Снегурочка Тут ясно без слов! Царквна Несмеяна и ... Царь! Чем же всё это закончитс!