КАК ВСТРЕЧАЛИ СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД В СЕЛЬСКОМ КЛУБЕ!

КАК ВСТРЕЧАЛИ СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД В СЕЛЬСКОМ КЛУБЕ!

 

Пусть будет праздник, отдыхают люди,
Все трудности оставим на потом.

 

                                                      И. Расшивалова

 


В сельском клубе Елизаветинского сельского поселения тоже так решили и 15 – го января пригласили гостей на второй показ спектакля для детей и взрослых «Новый год отменяется» по сценарию Е. Гончаровой.

Любой театр поступает так, как диктует ему жизнь, и наш не стал исключением.   Вот почему руководство клуба и Дед Мороз радушно встречали всех, кто пришёл окунуться в сказку по случаю Старого Нового года, который отмечается только в России.  А гости, сельчане с детьми и внуками, депутат Законодательного собрания с Т.В. Бездетко с внуками, бабушки с внуками, глава поселения – Е.В. Самойлов, директор клуба – И. Н.  Новикова с внуком, школьники всё прибывали и только антиковидные ограничения остановили этот поток.

Марина Альбертовна, режиссёр, костюмер, художественный оформитель, специалист по реквизиту, оформлению сцены и звука, предложила свою версию зажигательного сказочного спектакля, которую сыграли, именно, играли: Дед Мороз -актёр театра и кино Харизанов Павел,  Снегурочка -Маннинен Елизавета, Волк -Линьков Кирилл, Баба Яга — Логошная Алсу,  Кикимора —  Звездина Алёна, Царь Макар-Пугач Захар, Гаврила —  Лебедев Алексей, Чумичка-писарь — Геранин Дмитрий, Кощей -Анисимов Андрей, Фекла Сергеевна, Лихо Одноглазое-Калугина Виктория, Несмеяна -Крылова Ульяна, Соловей разбойник —  Утанов Александр, Василиса Премудрая-Иванникова Анастасия, Домовой — Илья Чебыкин, Тигр (символ года) -Загуменнова Алина, Осветитель — Китаева Елизавета, вот почему мы увидели спектакль!   В спектакле каждой ролью, была представлена и обсуждалась тема! Вы знаете, что «сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок»! Наградой исполнителям были аплодисменты, возгласы – «Браво» и скандирование.

Обращаясь к исполнителям, Татьяна Викторовна сердечно поблагодарила и пожелала новых успехов, постановок и   отметила, что это единственный театр, с таким разнообразным репертуаром, при сельском клубе. Не мог сдержать эмоций, и глава Елизаветинского сельского поселения Евгений Владимирович, который отметил, что увидел своих питомцев с необычной очень театральной стороны, столько было искренности в их игре, и обещал помощь и поддержку.

Марина Альбертовна поблагодарила Татьяну Викторовну за добрые слова в адрес коллектива, родителей, поселения, за помощь и поддержку и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество. В заключении отметила, что, создавая театр, мы верили, что опыт совместного творчества позволит детям обрести уверенность не только в организации досуга, но и формированию культурного самосознания, чувства локтя и взаимопомощи.

Краткий фоторепортаж —  яркое подтверждение событий субботнего вечера в сельском клубе.  Просмотр которого убеждает, что коллективное переживание, является прерогативой театра и залогом его вечности. А сегодня это особенно ценно!

 

                                                                                                                   Жанна Гриненко

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC