Объявление о проведении в 2022 году регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Объявление

о проведении в 2022 году регионального этапа Всероссийского конкурса
«Лучшая муниципальная практика»

 

Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области информирует о проведении в 2022 году конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Всероссийский конкурс состоит из регионального и федерального этапов, проводимых последовательно. В конкурсе участвуют городские округа и городские поселения (I категория) и сельские поселения (II категория) Ленинградской области по следующим номинациям
и категориям:

 

  1. Номинация «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» по категориям:

— городской округ и городские поселения;

— сельские поселения.

 

  1. Номинация «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» по категориям:

— городской округ и городские поселения;

— сельские поселения.

 

  1. Номинация «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» по категориям:

— городской округ и городские поселения;

— сельские поселения.

 

  1. Номинация «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятия в сфере национальной политики на муниципальном уровне» по категориям:

— городской округ и городские поселения;

— сельские поселения.

 

  1. Номинация «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)» по категориям:

— городской округ и городские поселения;

— сельские поселения.

 

Порядок проведения Конкурса, порядок и сроки объявления результатов Конкурса утверждены постановлением Правительства Ленинградской области от 19 июля 2017 года
№ 276 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» среди муниципальных образований Ленинградской области».

Форма, объем и содержание документов, необходимых для участия в Конкурсе, утверждены приказами Министерства экономического развития Российской Федерации
от 20 июля 2020 года № 435 и от 10 июня 2021 года № 324, Министерства строительства
и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 28 февраля 2017 года № 587/пр и от 9 июля 2020 года № 368/пр, Федерального агентства по делам национальностей от 23 июня 2020 года № 76.

Подробная информация о конкурсе размещена в информационной системе «Портал Ленинградской области в сети Интернет» на странице комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области: (https://msu.lenobl.ru/ru/obshaya-informaciya/napravleniya-raboty/razvitie-mestnogo-samoupravleniya/regionalnyj-etap-vserossijskogo-konkursa-luchshaya-municipalnaya-prakt/).

 

Для участия в Конкурсе претендентам необходимо направить конкурсные заявки
в электронном виде и на бумажном носителе.

Заявки принимаются с 1 апреля по 31 мая 2022 года в рабочие дни с 10-00 до 17-00.

Прием конкурсных заявок в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи»
с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах»
осуществляется комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области (ответственный: Кривенко Александр Валерьевич – главный специалист отдела государственной поддержки развития местного самоуправления) по адресу: г. Санкт-Петербург,
Суворовский пр., д. 67, каб. 236, тел. (812) 539-44-18, e-mail: av_krivenko@lenreg.ru.

Прием конкурсных заявок в номинации «Муниципальная экономическая политика
и управление муниципальными финансами»
осуществляется комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области (ответственный:
Назарова Наталия Станиславовна – главный специалист сектора территориального развития отдела развития отдела стратегического планирования) по адресу: г. Санкт-Петербург,
ул. Лафонская, д. 6 лит. А, каб. 427, тел. (812) 539-43-87, e-mail: ns_nazarova@lenreg.ru.

Прием конкурсных заявок в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» осуществляется комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области совместно и комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области (ответственный: Иванова Екатерина Андреевна – эксперт сектора архитектурной деятельности) по адресу: пл. Ломоносова, д. 1, тел. (812) 539-49-32, e-mail: ea_ivanova@lenreg.ru.

Прием конкурсных заявок в номинации «Укрепление межнационального мира
и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики
на муниципальном уровне»
осуществляется комитетом по местному самоуправлению, межнациональными межконфессиональным отношениям Ленинградской области (ответственный: Радкевич Надежда Владимировна – начальник отдела реализации государственной национальной политики и взаимодействия с коренными малочисленными народами) по адресу: г. Санкт-Петербург, Суворовский пр. д. 67, каб. 42, тел. (812) 539-44-09,
e-mail: nv_radkevich@lenreg.ru.

Прием конкурсных заявок в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)» осуществляется комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области (ответственный: Кондратьева Кристина Васильевна – главный специалист отдела организационного обеспечения и формирования комфортной городской среды) по адресу:
г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. 2-53, тел. (812) 539-42-79, e-mail: kv_kondrateva@lenreg.ru.

Опубликовано в рубрике