Как в Елизаветино чествовали ветеранов!

Как в Елизаветино чествовали ветеранов!

 

Он доехал до нас из далеких времен,
Из весны сорок пятого года.
Он пришел на перрон за вагоном вагон,
Под веселые крики народа.
                                                    Н. Проровская

 

По традиции администрация Елизаветинского сельского поселения готовится к чествованию ветеранов очень серьёзно.  Этот год не был исключением.  Всем ветеранам были вручены цветы и праздничные корзины. Приветствуя ветеранов в Доме культуры, глава администрации Виталий Владимирович Зубрилин поздравил всех с праздником Великой Победы и обратился со словами благодарности за вкдад поколения, знавшего о войне не понаслышке, за участие в патриотическом воспитании молодёжи. Его пожелания здоровья ветеранам и активного участия в жизни поселения, были встречены аплодисментами. С ответным словом обратилась к присутствующим председатель Совета ветеранов — Р.В. Львова. Каждое её выступление звучит эхом блокадного Ленинграда, напоминанием о мужестве жителей, защитивших и восстановивших свой город!

А театральный коллектив «Эксклюзив», все три группы — внуки и правнуки Победителей подарили премьерный спектакль «Поезд Победы». Это передать словами можно, но сложно. По замыслу художественного руководителя театра Марины Хейстонен поезд «перевозит» зрителей в блокадный Ленинград. В центре повествования — встреча с блокадным воробьем Яшкой, чтение одного блокадного дневника, жизнь в коммунальной квартире, где проживали одновременно бабушки и дедушки, их дети и внуки. А ещё о том, как знамя Победы оказалось над рейхстагом, как ожиданием своим, жена «вернула мужа живым», как в послевоенное время люди, полные надежд, совершали трудовые подвиги.

А потом: «Бойцы вспоминали минувшие дни и …», под гитару и гармонь собирали с «молдаванкой виноград» и пели песни наших бабушек и дедушек.

 

               С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, ВЕТЕРАНЫ И ЖИТЕЛИ ПОСЕЛЕНИЯ!

 

                                                                                                                                                                            Жанна Гриненко

Рисунок27 Рисунок28 Рисунок29 Рисунок30 Рисунок31 Рисунок32 Рисунок33 Рисунок34 Рисунок35 Рисунок36 Рисунок37 Рисунок38 Рисунок40 Рисунок41 Рисунок42 Рисунок44 Рисунок45 Рисунок46 Рисунок47 Рисунок49 Рисунок51 Рисунок52 Рисунок53 Рисунок55 Рисунок57 Рисунок58 Рисунок60