Уважаемые жители Елизаветинского сельского поселения!

Уважаемые жители Елизаветинского сельского поселения!

В Ленинградской области стартовал прием предложений от жителей

по благоустройству общественных территорий!

 

До 5 декабря Ленобласть определит, какие территории будут вынесены на платформу вМесте47.рф для участия в рейтинговом голосовании в 2023 году.

До 5 декабря пишите в администрацию Елизаветинского сельского поселения — лично, по электронной почте или в соцсети — предложения, какое пространство вы предлагаете вынести на рейтинговое голосование для благоустройства.

Территории, вынесенные на рейтинговое голосование и набравшие наибольшее количество голосов, смогут быть благоустроены в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В этом году, благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 77 общественных пространств во всех районах Ленобласти: это парки, спортивные и детские пространства, набережные, скверы, площади. В планах на 2024 году — благоустройство 134 территории.

Единое областное рейтинговое голосование пройдет с января по февраль 2023 года на платформе вМесте47.рф. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 октября 2020 года №1630 о новом формате голосования по вопросам благоустройства с 1 января 2021 года рейтинговое голосование по выбору территории для включения в федеральный проект “Формирование комфортной городской среды” должно проходить в онлайн формате.

Опубликовано в рубрике