Отчет главы сельского поселения за 2014год

Отчет главы сельского поселения за 2014год

Уважаемые депутаты, жители Елизаветинского сельского поселения, гости!

Сегодня в соответствии со статьей 36 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» представляю отчет о результатах работы Совета депутатов муниципального образования Елизаветинское сельское поселение за 2014 год.

В 2014 году проведены выборы Совета депутатов нового – третьего созыва, в состав Совета депутатов избраны 10 депутатов, депутатский корпус нового третьего созыва обновлен на 60%. В Совете депутатов сформированы и работают три постоянные комиссии: по вопросам бюджетной и экономической политики в состав которой вошли:

Логинова Наталья Васильевна — председатель комиссии, Самойлов Евгений Владимирович, Мартюшова Надежда Гелинджановна и Ильин Иван Андреевич;

по вопросам местного самоуправления и социальной политики:

Смирнов Сергей Анатольевич — председатель комиссии, Дундин Алексей Евгеньевич и Смирнова Людмила Александровна;

по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства: Вайник Галина Николаевна — председатель комиссии, Сурво Виктор Павлович, Ткаченко Владимир Владимирович.

За отчетный период Советом депутатов второго созыва проведено 14 заседаний,. В 2014 году рассмотрено и принято 62 решения, позволяющих решать вопросы местного значения в области экономики и бюджетной политики, благоустройства, управления и распоряжения муниципальной собственностью. В декабре проведен конкурс на замещение должности главы администрации, по результатам конкурса на должность главы администрации назначена Смык Ирина Леонидовна, с ней заключен контракт на пять лет.

В отчетном периоде Советом депутатов удовлетворен 4протест Гатчинской городской Прокуратуры.

Очень важно, что у Совета депутатов сложилось конструктивное сотрудничество и взаимопонимание со старостами, с общественными организациями, педагогическими коллективами школ и детских садов, это безусловно очень помогает нам в работе и мы можем своевременно реагировать на обращения наших жителей.

В связи с изменениями действующего законодательства, внесением изменений в бюджет Гатчинского района в части, касающейся межбюджетных отношений, принятием нормативных правовых актов органами местного самоуправления, возникла необходимость корректировки показателей бюджета муниципального образования, его доходной и расходной частей, в течении года мы три раза принимали решения о внесении изменений в бюджет поселения на 2014 год. Исполнение местного бюджета 2014года было напряженным. Вместе с тем, благодаря совместным усилиям совета депутатов, администрации Елизаветинского СП, служб администрации муниципального района, уточненные годовые бюджетные назначения по собственным доходам выполнены на 103,3 % доходы –____тыс.руб.; расходы – ________ тыс.руб.

Так же следует отметить, что депутатами ведется работа с обращениями граждан, она осуществляется двумя направлениями (1- это граждане могут обратиться с письменным заявлением в совет депутатов, а также могут обратиться на личном приеме в соответствии с графиком приема) . Графики приема граждан депутатами и главой муниципального образования представлены на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет.

В 2014 году поступило ____ письменных заявлений (____ обращений физических и ___ обращение юридических лиц), _____ человека обратились в ходе приемов без регистрации письменных заявлений. В тематическом разрезе наиболее актуальными являются вопросы благоустройства и ЖКХ.

Подводя итоги, следует отметить, что за этот период в поселении произошли положительные перемены, и  депутатский корпус совместно с администрацией муниципального образования смогли решить ряд проблем. Так в декабре 2014 года был принят и утвержден ГП поселения (при новом совете депутатов), так же были выполнены следующие работы: построены и оборудованы новые хоккейные коробки на Пл. Дружбы и ул. Л. Басова, так же за счет средств фонда депутатов ГМР (Ильин, Дундин) было поставлено спортивное оборудование п. Елизаветино, ул. Л. Басова и д. Шпаньково, ул. А. Рыкунова. В 2014 году работу мы начали работу по обустройству поселения современными детскими площадками. В 2014 году установлены четыре новые детские площадки (Пл. Дружбы д. 15, 23, 29, 30; п. Елизаветино ул. Л. Басова; д. Шпаньково, ул. А. Рыкунова). Так же в рамках программы по благоустройству территории выполнены следующие работы: в асфальтовом исполнении ул. Горная и пл. Дружбы д. 15 (дворовая территория), в щебеночном исполнении д. Ермолино и д. Б. Борницы (1 линия).

Немало внимания мы стараемся уделять и развитию спорта в поселении, у нас есть футбольная команда, которая активно и достойно учавствует в соревнованиях ГМР и ЛО. На территории поселения работает секция: каратэ численностью 35 человек (данные на 10.03.2015 г.), воспитанники секции являются призерами турниров Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В 2014 году в рамках проекта партии «Единая Россия» «Школа – терриория спорта» открыты два школьных спортивных клуба, в СОШ клуб «Факел», в ООШ клуб «Рекорд». Ребята весь год участвовали в соревнованиях и заработали своим трудом из Федерального бюджета на ремонт школьных спортивных залов (СОШ – 1,3 млн. рублей, ООШ – 1 млн. рублей). Также летом 2014 года в рамках проекта «Дворовый спорт» в д. Шпаньково был проведен турнир по футболу среди юношей (две категории до 14 лет и с 14+). Где не только победители но и все участники получили призы и кубки за участие в турнире. Совместно с педагогическими коллективами наших школ мы будем продолжать и дальше работу по развитию спорта в нашем поселении.

Считаю, в 2014 году Совет депутатов и Администрация Елизаветинского сельского поселения смогли правильно выбрать приоритетные направления, обеспечить функционирование всех отраслей жизнеобеспечения и социальной сферы. Значительную роль в этом сыграли решения, принимаемые Советом депутатов, конструктивное взаимодействие представительной и исполнительной власти, помощь старост населенных пунктов. 

В заключение я хочу поблагодарить вас, уважаемые коллеги, за нашу совместную работу, за Вашу ответственность и принципиальность. Поблагодарить депутатов предыдущего – второго созыва за их труд и заверить их, что мы постараемся быть достойными приемниками. Так же поблагодарить руководство ГМР (упомянуть хоккейную коробку), конечно же Бездетко Т.В., Тептину Л.А., Ершова В.А. Будем продолжать работать над улучшением качества жизни населения и созданием комфортных условий проживания на территории поселения.

Глава муниципального образования

«Елизаветинское сельское поселение» И.А. Ильин