В Ленинградской области стартовал прием предложений от жителей по благоустройству общественных территорий.

В Ленинградской области стартовал прием предложений от жителей по благоустройству общественных территорий.

До 12 декабря 2023 года администрация Елизаветинского сельского поселения проводит сбор предложений от жителей Елизаветинского сельского поселения для последующего вынесения на рейтинговое голосование.

Предложить территории для благоустройства в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» Вы можете уже сейчас.

Ваши предложения Вы можете направлять следующими способами:

1) оставлять в комментариях под этой записью;

2) направлять на электронную почту администрации elizavetinskoe@mail.ru;

3) направлять на сайте администрации в сети интернет http://елизаветинское.рф;

4) оставлять в письменной форме в администрации по адресу: п. Елизаветино, ул. Парковая, д.17.

Предложение должно содержать описание территории достаточное для однозначного определения его местоположения. Кроме того, Вы можете сообщить свои пожелания о будущем функционале данной территории.

Из представленных предложений будет выбрано от 2 до 4 наиболее популярных предложений, для дальнейшего вынесения на рейтинговое голосование и набравшие наибольшее количество голосов, смогут быть благоустроены в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Единое областное рейтинговое голосование пройдет с января по февраль 2024 года на платформе вМесте47.рф

Важно! В соответствии с условиями программы, на голосование не могут быть вынесены дворовые территории, территории, находящиеся в федеральной или частной собственности, объекты культурного наследия, особо охраняемые природные территории, территории у водоёмов, требующие берегоукрепления и очистки самого водоёма.

Администрация Елизаветинского сельского поселения планирует принять участие в данной программе второй год подряд. Ранее, была подана заявка на благоустройство территории в д. Шпаньково. В настоящее время подготовлен проект благоустройства, сметный расчет, получено подтверждение выделения финансирования для реализации 1 этапа проекта. Заключение контракта запланировано в декабре 2023, работы по благоустройству (1 этап) будут производиться в период с апреля по сентябрь 2024 года.

Ждем ваших предложений и надеемся на Ваше активное участие в развитии Елизаветинского сельского поселения!121