ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ГТО!!!

Cкачать: гто 2

Все большее число граждан ежегодно участвуют в мероприятиях комплекса ГТО для различных категорий населения. По итогам 2023 года  в стране число лиц, успешно выполнивших нормативы ГТО на знаки отличия, возросло на 2,6 млн человек. На сегодняшний день производственные мощности не позволяют изготавливать такое количество комплектов знаков отличия и удостоверений к ним.
Таким образом, граждане выполнившие нормативы комплекса ГТО в 4 квартале 2023 года (золото, серебро, бронза — все участники), и выполнившие нормативы ГТО в 3 квартале 2023 года участники 1 ступени (золото, серебро, бронза), 2 ступени (серебро, бронза), 6 ступени (серебро, бронза), получат знаки лишь к августу 2024 года.

Также информируем, что на данный момент АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» – федеральным оператором комплекса ГТО ведется работа по согласованию с Минспортом России выделения дополнительного финансирования на изготовление знаков отличия и удостоверений к ним. Дополнительное финансирование позволит осуществить заказ знаков отличия заблаговременно во избежание дальнейшей задержки выдачи.

гто 2