Это случилось в День добрых дел, в Гатчине!

Это случилось в День добрых дел, в Гатчине!

В воскресенье, 14-го апреля, в районной библиотеке имени А.С. Пушкина, в городе Гатчина, высадился десант из Елизаветино в составе 12-ти человек.  Вы увидите всех на фотографиях, кроме меня и Валерия Леонидовича Куклева. Мы … работали.

Открывая выставку художественных работ, заведующая методическим отделом библиотеки — Светлана Александровна, напомнила, что летом 2023 года выставка работ «Не зеркальные отражения» в Елизаветинской сельской библиотеке, поразила её своим размахом и новым видением мира, автором, Кузнецовой Галиной Степановной.  Мечта заполучить выставку в районную межпоселенческую библиотеку имени А.С. Пушкина получила свое достойное решение в 2024 году.

Признаюсь, возможности районной библиотеки «оживили» полотна, где талантливо смотрелись эффекты пастельной живописи, карандашного рисунка и акварельной живописи.  В новых интерьерах заиграла мягкость линий, нежность полутонов, бархатистость изображений, надёжно спрятанная под стекло. Но скрыть утреннюю дымку, морозный воздух, нежность тонов стекло не смогло.

Новым для нас было присутствие на встрече   детей Галины Степановны и всех педагогов, которые с юмором рассказали о становлении ученицы, и отметили, что она продолжает расти, обретая крылья в творческом полёте, что их не может не радовать.

Галина Степановна не только рассказала о творчестве, но и исполнила несколько романсов. Приветствия прозвучали от коллектива «Дружба» Елизаветинского дома культуры (руководитель — Е.П. Мелёшина), барда из Елизаветино — Р.В. Волкова, главного библиотекаря Елизаветинской сельской библиотеки — Т. В. Евдокимовой.

Все присутствующие получили массу положительных эмоций. Такие встречи, поверьте, не проходят без следа.   На улице накрапывал дождь, но   ощущение морозного воздуха не отпускало!  До новых встреч в зале библиотек!

                                                                                                                    Жанна Гриненко

кУЗНЕЦОВА г.с.

Поёт Виновница торжества

В зале МПБ г. Гатчина вторая песня Выросло в мастера... оТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ Поздравление от барда Волкова Р.В. Поздравление от нас троих Работа Г.С. Кузнецовой Третья песня с ММилёшиной Е.П.