«День елизаветинской мамы»

Публикация статьи газеты «Спектр Гатчина» № 49 (770) от 08.12.2010 года, стр. 2

День елизаветинской мамы

Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.
(Песня из к/ф «Мама»)

     Эта и многие другие песни прозвучали в Елизаветинской средней школе. Полуторачасовой концерт был разделен на три части. Первая — музыкально-литературная. Со сцены звучали музыка и стихи, посвященные матерям. Стихи исполняли и дети, и взрослые. Так, например, Людмила Александровна Смирнова, ведущий специалист администрации Елизаветинского сельского поселения по делопроизводству, продекламировала «Я сына родила не для войны» Н.Буровой.
     Во второй части концерта было театрализованное представление «Дочки-матери». Играя и шутя, актеры показывали роли мамы и ребенка по мере взросления отрока. Вот мама сидит у колыбельки и поет песни. А вот уже малыш в пилотке и с галстуком точно по нотам выводит пионерские песенки.
     Третья часть — концерт. На сцене уже полюбившиеся Роман Волков, Любовь Иванова, Наталья Игнатьева, Ольга Николаева. Здесь же и восходящие звездочки-детишки: Самир Магерамов, Ярослав Степанов, Анна Гребенева, Анжелика Наумова, Игорь Кулатамишвили, Лиза Иванова, Даша Цацкевич, Лиза Лобанова и Рита Лебедева. В зале — героини праздника — мамочки. Для них главный подарок к этому празднику — увидеть, как раскрываются новые таланты любимого чада.