«Новые технологии дорожного строительства в Елизаветино»

Публикация статьи в газете «Спектр Гатчина» № 42 (763) от 20.10.2010 года стр. 2.

Новые технологии дорожного строительства в Елизаветино

В 2008 году депутатами Елизаветинского сельского поселения была принята программа, по которой в ближайшие четыре года должны быть отремонтированы основные дороги поселения.

Весной этого года асфальт положили к домам номер 1,2,3 и 4 по Дылицкому шоссе, а также отремонтировали внутридворовые территории. И с начала октября дорожная техника вновь прибыла в поселение. От Волосовского шоссе к вокзалу дорожные службы проложили 800 метров геобетона. Новая технология еще ни разу не применялась в поселке, но администрация Елизаветинского с.п. надеется на опыт коллег из Гатчинского района.

Еще 600 метров, но уже асфальта было проложено по улице Парковой к первому проезду. Также была отремонтирована дорога, идущая мимо администрации поселения к муниципальному жилому фонду. «Она не ремонтировалась с роду, — говорит Николай Алексеевич Шашкин специалист администрации по вопросам благоустройства. – Мы каждый год засыпали ее щебенкой, но за двенадцать месяцев дорога вновь разбивалась. Поэтому мы решили: чем каждый год ее ремонтировать, лучше один раз сделать, но хорошо».

Осенние работы выполняет компания «Автомагистраль». На них администрация поселка затратила 2,5 миллиона рублей. На работы, которые были произведены весной, из бюджета поселения ушло порядка миллиона рублей.