Елизаветинские звездочки в «Созвездии талантов»

Публикация статьи в газете «Спектр Гатчина» № 4 (777) от 26.01.2011 года стр. 2.

Елизаветинские звездочки в «Созвездии талантов»

Недавно в культурно-досуговом центре «Лидер» поселка Новый свет стартовал первый отборочный тур областного конкурса-фестиваля исполнителей эстрадной песни «Созвездие талантов».

Проект конкурса был впервые разработан в этом году Ленинградским учебно-методическим центром культуры и искусства. Как сказала заместитель директора учебно-методического центра Ирина Илларионова, этот проект давно назрел, так как сейчас в области очень широко развивается жанр эстрадной песни и особенно детской эстрадной песни. Появилось очень много студий, которые нуждаются в творческом обмене опытом, в выходе на другие площадки и в обучении.

Фестиваль будет проходить по пяти отборочным турам, в каждом из которых примут участие юные солисты и вокальные ансамбли из разных районов Ленобласти в разных возрастных категориях от 5 до 21 года. А финал пройдет в Санкт-Петербурге, где будут представлены лучшие из лучших.

В первом отборочном туре участвовало около 50 ребят, каждый из которых исполнял две песни. Елизаветинскую землю на конкурсе представляли две участницы: тринадцатилетняя Лидия Иванова и десятилетняя Ксения Лобанова.

Лида уже около года занимается вокалом в елизаветинском Доме культуры у Натальи Игнатьевой. Она хочет и дальше в этом совершенствоваться, заниматься сценическим искусством, и мечтает поступить в театральный ВУЗ. Ксюша также занимается недавно у Натальи Николаевны. И обе в первый раз принимают участие в подобном конкурсе. И возможно это их первый серьезный творческий шаг в осуществлении своей заветной мечты — засиять своим талантом как звездочки на темном небосклоне.