«Сказочный Новый год в Елизаветино»

Публикация статьи в газете «Спектр Гатчина» № 3 (776) от 19.01.2011 года стр. 3.

Сказочный Новый год в Елизаветино

Новый год в душе даже самого скептично настроенного взрослого человека пробуждает какое-то ожидание волшебства, ожидание сказки. По крайней мере, дает о себе знать память восприятия этого праздника, которое было в детстве. Ведь для детей это действительно самый чудесный день в году. Его ждут, к нему готовятся. И когда он приходит, озаряет все вокруг сказочным торжеством.

Новогодние мероприятия в поселке Елизаветино начались в конце 20-х чисел декабря. Елизаветинский Дом культуры и его художественный руководитель Наталья Игнатьева организовали для младших школьников новогоднее мероприятие. Начиналось оно со сказки «Непослушные котята», которую сыграли актеры театральной студии Дома культуры. Сама новогодняя программа была с традиционными сказочными силами добра и зла в лице кикиморы и снегурочки, которые и вели новогодний утренник. А когда на радость маленьким елизаветинцам пришел Дед Мороз, начались веселые новогодние песни и хороводы.

Для старших школьников праздничная программа называлась «Новогодний кастинг». На ней главные звезды вечера — бабки-ежки проходили пробы на роль Снегурочки. Школьники подготовили программу «Путешествие по странам мира»: каждый класс представлял какую-либо страну и рассказывал о ней много интересного. В конце вечера традиционно была дискотека.

Самую волшебную ночь елизаветинцы отметили на новогодней дискотеке в культурно-досуговом центре.