«Юбилей главбуха!»

Публикация статьи в газете «Спектр Гатчина» № 32 (753) от 11.08.2010 года стр. 2.

Юбилей главбуха!

О Галине Георгиевне Смирновой, главном бухгалтере администрации поселка Елизаветино, коллеги говорят: «Исключительно исполнительна, очень грамотный специалист, настоящий главный бухгалтер! К тому же прекрасный человек, заботливая жена, любящая мать и никогда не устающая бабушка! Все у нее ладится, и везде она успевает!»

12 августа Галина Георгиевна будет праздновать Юбилей. Какой не скажем, пускай каждый догадывается сам. Единственно верным ответом будет: «Опять 25!»

Г.Г. Смирнова родом из Калиниской области. Жила, как говорится, в глуши. Когда встал вопрос о выборе профессии, все решилось очень просто: рядом финансовый техникум, значит, учиться надо там. Три года отучилась Галина и не имела ни малейшего понятия, на кого. Лишь на практике после третьего курса немного «нюхнула производства» и поняла, что просто не будет.

Жизнь занесла в Гатчинский район, поселок Елизаветино. Здесь Галина Георгиевна устроилась работать бухгалтером в потребительское общество. И вскоре зарекомендовала себя. Ответственный работник приглянулся главе администрации Анатолию Александровичу Рябову. Он пригласил к себе на работу Галину Георгиевну один раз, потом второй, на третий она согласилась.

По началу возникали трудности. Все-таки раньше работала рядовым сотрудником, а теперь – главный бухгалтер! Но Галина Георгиевна со всеми трудностями справилась. Когда нужно было – задерживалась, работала в выходные, праздничные дни.

Г.Г. Смирнова говорит, что любит свою работу за цифры, за то, что они стоят на своих местах. Беглого взгляда ей достаточно, чтобы определить, где ошибка. А самым сложным главному бухгалтеру видится необходимость постоянно отчитываться перед депутатами. И не потому, что не любит показывать свою работу. От природы не обладая красноречием, и являясь скромным человеком, для Галины Георгиевны очень сложно выступать перед аудиторией. Каждый раз как первый, волнуется, переживает.

Другое дело – дом. Здесь, признается Г.Г. Смирнова, она является транжирой. Муж, сын и двое внучек – и всех хочется одарить, побаловать.

 

Администрация Елизаветинского сельского поселения поздравляет свою коллегу, Галину Георгиевну Смирнову с Днем Рождения, Юбилеем!

 

Сегодня праздник-день рожденья!

Все с пожеланьями спешат.

Так пусть не смолкнут поздравленья.

Слова прекрасные звучат!

Пусть будет в жизни все, что нужно.

Чтоб прибавлялось счастье вновь –

Тепло сердец и радость дружбы.

Благополучие, любовь!