«Радость жизни»

Статья в газете «Спектр-Гатчина» № 34 (807) от 24.08.2011 года стр.7 «Радость жизни»: Край людьми  славится —  эта поговорка, превращенная нами в руб­рику, начали жить кикой-то своей самостоятельной жизнью. Вот и районный смотр-конкурс «Подворье», итоги которого будут подведены 9 сентября в Войсковицком ДК, выявил людей, неравнодуш­ных к земле, родной природе.

Раиса Никандровна Литвинова живет  в поселке Елизаветино на ул. Басова, д. 10. Дом и добротно построенная тепли­ца буквально утопают в цветах. Не­жно-трепетный аромат розово-белых снежных флоксов привлекает и манит. Сколько же трудов надо приложить чтобы вырастить такую красоту!

Говорят, что когда  в  доме  лад, не  нужен и клад. Жительница  поселка Елизаветино Тамара Ивановна Дмитриева тоже так считает. Вон какие красивые алтайские ромашки выросли у нее во дво­ре. Внучка и правнучка — бабуш­кины помощницы. Недаром считается, что дети — цветы жизни. Такие вот цветочки.

Аста Карловна Иванкович про­живает в поселке Елизаветино на улице Новой. И каждый год у нее новый урожай наливных душистых яблок. А из них — хоть компоты, хоть варенье, хоть пироги пеки… Не забывает Аста Карловна и про цветы, потому что это самая настоящая радость жизни и есть.