«Хорошо на каникулах детям».

Нам повезло. С1 нюня в Ели­заветинской средней школе открыл свои двери летний оз­доровительный лагерь «Дружба». А это значит, что дети оказались рядом с опыт­ными педагогами и воспита­телям.

Каждый день в «Дружбе» на­чинается со спортивной зарядки. Е.К.Бондаренко занимается с ре­бятами спортивными играми: пио­нерболом, футболом, веселыми эстафетами. Два раза в неделю, по вторникам и пятницам, дети выезжают в бассейн ДФК ПИЯФ, где профессиональными тренера­ми проводятся занятия на воде.

Еженедельно мероприятия представлены на специальном стенде. Каждая неделя имеет своё название. Неделя «Сказки А.С.Пушкина» была посвящена дню рождения поэта: ребята чи­тали сказки Пушкина, рисовали иллюстрации к ним, оформляли выставки своих работ, инсцениро­вали сказки. Библиотекарь Т.И.­Воронина оказывала методичес­кую помощь в подготовке к выс­туплениям, в игре «У лукомо­рья дуб зелёный».

фото

Экологическая неделя прошла под девизом: «Жизнь прекрасна, жизнь вокруг. Человек природе друг!». Ребята побывали на экс­курсии «Растения нашего края», собрали букеты, подготовили пре­зентации собранных гербариев. Дети очень ответственно подошли к выполнению заданий, потому что каждый был заинтересован в результатах занимательной и познавательной игры по станциям: отгадывание загадок и крос­свордов о растениях, собирание пазлов, изготовление цветов из бумаги, поэтому дополнительно читали, черпали информацию из Интернета.

Прошла неделя безопаснос­ти. Дети рисовали рисунки по пра­вилам дорожного движения, уча­ствовали в игре «Безопасное ко­лесо». На неделе «Память свя­щенна!», посвященной 70-летию начала Великой Отечественной войны, ребята посетили музей в п. Новый Свет и братское захо­ронение в д. Раболово, возложи­ли цветы и прочитали стихи о вой­не. По традиции, в конце смены в лагере проведён праздничный концерт и дискотека.

Мы выражаем благодарность директору Елизаветинской сред­ней школы Телесниковой Н.В., на­чальнику лагеря «Дружба» Смир­новой Т.В. и воспитателям Миро­новой Н.П., Емцевой Л.Д., Смир­новой Г.Н., Равиной Е.Г, Бондаренко Е.К., а также юным воспитате­лям-вожатым старшеклассникам.­