Молодежное правительство области возглавил Егор Равин.

Статья Оксаны Вороновой в газете «Гатчина-Инфо» № 38 (726) от 23.09.2010г. «Молодежное правительство области возглавил Егор Равин».

На заседании молодежного правительства Ленинградской области в ходе открытого голосования выбран председатель этого органа власти и два его заместителя. Возглавил правительство саиый молодой из 15 членов правительства, 20-летний Егор Равин из Гатчины. До этого он занимал пост председателя комитета по молодежной политике. Молодежное правительство Ленинградской области создано постановлением губернатора региона Валерия Сердюкова полгода назад. Целью его работы определено вовлечение молодежи в процесс социально-экономического развития региона. Сам же вновь избранный председатель сяитает, что молодежное правительство — это «институт подготовки кадров для исполнительной, законодательной и, возможно, судебной власти». Формирование молодежного правительства осуществлялось на конкурсной основе, кандидаты представили свои проекты, реализация которых может помочь молодым людям во всех районах области. Жюри конкурса было сформировано из руководителей исполнительных органов власти «большого» правительства Ленинградской области. В результате конкурсного отбора, в состав молодежного правительства вошли 15 ребят возглавившие одноименные «молодежные» комитеты, двое из них представляют Гатчинский район. Таким образом, работа «большого» и «молодежного» правительств региона будет совместной. С декабря 2009 года ребята прошли несколько тренингов и обучающих программ. Избранный председателем Егор Равин родился 1989 году. С отличием окончил Гатчинский педагогический колледж им.К.Д.Ушинского, учится в Северо-Западгой академии государственной службы. Свободно владеет английским и финским языками. На наш вопрос, как ему удалось обойти своих конкурентов, скромно ответил: «Так получилось, что за 6 месяцев я проявил себя как знаток законодательства, также помог, например, проект «Ладога 2010″. Зарекомендовал себя неплохо. Плюс ко всему мы, как настоящие чиновники, сдавали экзамен. В итоге я стал председателем». Его заместителями стали Виктория Самойлова — председатель молодежного комитета по внеэкономическим и межрегиональным связям, и Александр Леонтьев — председатель молодежного комитета правопорядка и безопасности. Теперь с избранием председателя Молодежного правительства области начнется непосредственная работа нового органа. Как пояснил Егор, он намерен продолжать заниматься реализацией своего проекта по обучению молодых людей основам избирательного права. Этот проект уже начал осуществляться на территории области и в Гатчине в частности. В дальнейшем председатель молодежного правительства намерен уделять особое внимание именно образованию молодежи, так как «образование, как элемент воспитания молодежи, способно оказывать влияние на все сферы жизни жителей области».

P.S. С 1 июля 2011 года Егор Алексеевич Равин работает в администрации МО Елизаветинское сельское поселение заместителем начальника отдела.