Администрация, Совет депутатов и Совет ветеранов Елизаветинского сельского поселения с прискорбием сообщают:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Администрация, Совет депутатов и Совет ветеранов Елизаветинского сельского поселения с прискорбием сообщают:

01 февраля 2016года на 89-м году ушел из жизни участник Великой Отечественной войны, Почетный житель Елизаветинского сельского поселения САВИН ЯКОВ ВАСИЛЬЕВИЧ

Савин Я.В. прожил яркую, трудную и счастливую жизнь.

После войны закончил Всеволожский сельскохозяйственный техникум, затем работал в совхозе « Дружба» на должности инженера по охране труда и технике безопасности.

С 1972 по июль 1987 года был избран председателем исполкома Елизаветинского сельского совета народных депутатов. За время работы на должности председателя проявил себя умелым организатором. Елизаветинский сельский Совет неоднократно был победителем социалистических соревнований, награждался переходящим Красным Знаменем, занимал призовые места среди сельских Советов района. За долголетний добросовестный труд Савин Я.В. награжден медалью «Ветеран труда».

С 1987 года по июль 2015 года возглавлял Совет ветеранов Елизаветинского сельского поселения. Проводил огромную работу по вопросам социально — экономического развития территории, историко – патриотического воспитания молодежи, по благоустройству, охране братских захоронений и пропаганде памятников Великой Отечественной войны. За активную жизненную позицию неоднократно награждался Почетными Грамотами и Благодарностями.

Своей постоянной заботой о людях и хозяйственным подходом к решению проблем Савин Я.В. снискал к себе глубокое уважение и доверие населения. Односельчане всегда будут помнить его как человека обязательного, энергичного, активного и счастливого.

Позади жизнь – яркая, неповторимая, единственная, впереди – память – долгая, светлая…

Прощание состоится 03.02.2016г. в 12ч.30мин. у администрации Елизаветинского сельского поселения.

Опубликовано в рубрике