П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 24 февраля 2016 года № 47 «Об утверждении плана мероприятий по развитию общественной инфраструктуры муниципального значения на территории Елизаветинского сельского поселения на 2016 год»

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 24 февраля 2016 года № 47 "Об утверждении плана мероприятий по развитию общественной инфраструктуры муниципального значения на территории Елизаветинского сельского поселения на 2016 год"
Дата:25.02.2016

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЕЛИЗАВЕТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

24 февраля 2016 года № 47

Об утверждении плана мероприятий по

развитию общественной инфраструктуры

муниципального значения на территории

Елизаветинского сельского поселения на 2016 год

На основании предложений депутатов Елизаветинского сельского поселения, руководствуясь статьей 9 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Совета депутатов Гатчинского муниципального района № 107 от 27.11.2015 «О бюджете Гатчинского муниципального района на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов» решением Совета депутатов Елизаветинского сельского поселения № 75 от 09.12.2015 года « О бюджете МО Елизаветинского сельского поселения на 2016 год», в целях реализации мероприятий по развитию общественной инфраструктуры муниципального значения, Уставом Елизаветинского сельского поселения, администрация Елизаветинского сельского поселения постановляет:

1. Утвердить План мероприятий по развитию общественной инфраструктуры муниципального значения на территории Елизаветинского сельского поселения на 2016 год (приложение 1).

2. Утвердить Порядок распределения средств по развитию общественной инфраструктуры муниципального значения Елизаветинского сельского поселения (приложение 2).

3. Администрации Елизаветинского сельского поселения обеспечить выполнение Плана мероприятий по развитию общественной инфраструктуры муниципального значения на территории Елизаветинского сельского поселения.

4. Ответственность за реализацию Плана мероприятий по развитию общественной инфраструктуры муниципального значения на территории Елизаветинского сельского поселения возложить на ведущего специалиста по благоустройству и безопасности администрации А.П.Сурво.

Глава администрации И.Л.Смык

Исп. Есипенко С.В.

Приложение 1

к Постановлению администрации

Елизаветинского сельского поселения

от 24.02.2016 №

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

ПО РАЗВИТИЮ ОБЩЕСТВЕННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЕЛИЗАВЕТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НА 2016 ГОД

п/п Наименование мероприятия Сумма тыс. руб.

1 1.

Приобретение и установка детской игровой площадки д. Луйсковицы д.1- д.2

 

200,0

  ИТОГО 200,0

Приложение 2

к Постановлению администрации

Елизаветинского сельского поселения

от 24.02.2016 №

ПОРЯДОК

распределения средств по развитию общественной инфраструктуры муниципального значения Елизаветинского сельского поселения

1. Настоящий порядок устанавливает порядок распределения и расходования средств на поддержку Елизаветинского сельского поселения по развитию общественной инфраструктуры муниципального значения в Гатчинском районе (укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений, развитие общественной и коммунальной инфраструктуры муниципального значения, в том числе приобретение оборудования и инвентаря, строительство и ремонт инженерных сетей, текущий и капитальный ремонт объектов казенных, бюджетных и (или) автономных муниципальных учреждений) (далее – средства на поддержку сельского поселения).

2. Главным распорядителем средств на поддержку сельского поселения является Администрация Елизаветинского сельского поселения.

3. Средства на поддержку сельского поселения получаются бюджетом поселения в форме иных межбюджетных трансфертов в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в сводной бюджетной росписи бюджета Елизаветинского сельского поселения на текущий год.

4. Распределение средств на поддержку сельского поселения на соответствующий финансовый год осуществляется на основании плана мероприятий по развитию общественной инфраструктуры муниципального значения, разработанного на основании предложений депутатов Елизаветинского сельского поселения.

5. Администрация Елизаветинского сельского поселения осуществляет учет поступивших средств на поддержку сельских поселений в доходной части бюджета муниципального образования, в соответствии с доведенными до органов местного самоуправления уведомлениями по расчетам между бюджетами по межбюджетным трансфертам и кодам бюджетной классификации;

-осуществляет расходование средств на поддержку сельских поселений

-предоставляет в комитет финансов Гатчинского муниципального района квартальные и годовые отчеты в двух экземплярах о расходовании средств на поддержку сельских поселений за подписью главы администрации и руководителя финансового органа или главного бухгалтера: квартальные отчеты – не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, годовые отчеты — не позднее 10 января года, следующего за отчетным. При не освоении за отчетный период средств, выделенных на поддержку сельских поселений, к отчету прилагается пояснительная записка с объяснением причин не освоения средств.

6. Не использованные в течение текущего финансового года средства перечисляются в бюджет Гатчинского муниципального района в порядке и сроки, установленные приказом комитета финансов Гатчинского муниципального района об утверждении порядка завершения операций по исполнению бюджета Гатчинского муниципального района.

7. В случае использования средств не по целевому назначению соответствующие средства возвращаются в бюджет Гатчинского муниципального района в добровольном порядке в месячный срок с момента выявления нарушений.

8. Контроль за целевым использованием средств на поддержку сельского поселения возлагается на администрацию Елизаветинского сельского поселения.

9. Ответственность за соблюдением настоящего Порядка и достоверность представляемых сведений возлагается на администрацию Елизаветинского сельского поселения.