Военно-спортивная игра в Елизаветино

Военно-спортивная игра в Елизаветино.

В отчетном докладе, на открытой сессии Совета депутатов Елизаветинского сельского поселения, глава администрации Смык И. Л. сообщила очень много интересных фактов. Они касались разных аспектов деятельности администрации за 2015 год. Обращала внимание открытость деятельности, критическая оценка отдельных шагов, в достижении главной цели — создание комфортных условий для проживания всех жителей поселения. Здесь же мы услышали, что в поселении создан Молодежный совет. Будто в подтверждение этих слов, руководитель нового движения, Солонников М.Ю., 21 февраля открыл «Зимнюю зарницу». Ее открытие приветствовали главы поселения и депутаты, без поддержки которых трудно себе представить, возможность впервые, с таким размахом, реализованного проекта. Присутствие на празднике, который стал символом пробуждения патриотических сил и чувства товарищества, в полном составе администрации поселения, главы поселения и депутатов, явилось ярким тому подтверждением и горячим желанием возродить молодежное движение в поселении. И очень жаль, что в поселении есть еще молодые люди, равнодушные, к любым инициативам. Но даже это не могло испортить праздник, который нам подарили в канун Дня защитника Отечества.

Четыре команды — участницы выстроились, чтобы получить последние наставления, прежде чем показать смелость, силу, ловкость и смекалку. После исполнения Гимна РФ, в литературно-музыкальном приветствии, поведали о том, как «России воины служили, во имя чести и добра». Глава поселения Ильин И.А. и глава администрации Смык И.Л. поздравили участников военно-спортивной игры и пожелали победы самым достойным!

На празднике были гости: — члены Молодежного совета Таицкого городского поселения во главе со своим руководителем – Ивановым А.Е.. Для зрителей и гостей была возможность отличиться в бросании валенок на дальность, дротиков в цель. Самые тренированные лихо подбрасывали в воздух чугунные гири внушительных размеров. Захватывающие сцены на этапах, желание участников показать лучшее время, все это не оставляло равнодушными зрителей.

Когда жюри пришло время подводить итоги, а волнение участников достигло апогея, Тимофеева Е.П. с коллегами «развернула» полевую кухню, с душистой гречневой кашей и горячим чаем! Но это было еще не все, чем нас порадовала администрация, нас ждало увлекательное шоу — «Освобождение заложницы», которое представила Гатчинская страйкбольная команда TSG – 9, в которой успешно занимается наш земляк — Ткаченко Владимир.

Итоги подвели главы администрации, отметив, что победила дружба, и награды получили все! Администрация учредила переходящий кубок военно-спортивной игры «Зарница». В этом сезоне Диплом и переходящий кубок военно – спортивной игры Ильин И. А. вручил команде Молодежного совета (1-ое место). Командам аграрно-промышленного факультета ГИЭФПТ (2-ое место), основной общеобразовательной школы (3-е место) и средней общеобразовательной школе (4-ое место) были вручены Грамоты и призы. О том, как все это было, лучше всего расскажут фотографии.

Жанна Гриненко

Освободители и зрители

Костер

Первая помощь

Полоса препятствий

все