Р Е Ш Е Н И Е от 16 марта 2016г. №93 «Об утверждении порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатами Совета депутатов Елизаветинского сельского поселения и членов их семей»

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е от 16 марта 2016г. №93 "Об утверждении порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатами Совета депутатов Елизаветинского сельского поселения и членов их семей"
Дата:17.03.2016

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЕЛИЗАВЕТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГАТЧИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

16 марта 2016г. №93

Об утверждении порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатами Совета депутатов Елизаветинского сельского поселения и членов их семей

Согласно ч.4 ст. 12Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ч. 2 ст. 3 Фе­дерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», с учетом письма Вице — губернатора Ленинградской области — руководителя аппарата Губернатора и правительства Ленинградской области от 08.02.2016 № 41-243/16, руководствуясь Уставом муниципального образования Елизаветинского сельского поселения, Совет депутатов Елизаветинского сельского поселения

РЕШИЛ:

1. Утвердить порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имуще­ственного характера депутатов Совета депутатов Елизаветинского сельского поселения и членов их семей согласно приложения.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в сетевом издании «Гатчинская правда.ру».

Глава муниципального образования

Елизаветинского сельского поселения И.А. Ильин

Приложение

к решению Совета депутатов

Елизаветинского сельского поселения

от 16.03.2016 года №93

Порядок

представления сведений о доходах, расходах, об имуществе

и обязательствах имущественного характера

депутатов Совета депутатов Елизаветинского сельского поселения

и членов их семей

  1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, за­мещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», с учетом письма Вице — губернатора Ленинградской области — руководителя аппарата Губернатора и правительства Ленинградской области от 08.02.2016 № 41-243/16 и устанавливает порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Совета депутатов Елизаветинского сельского поселения (далее — депутат), его супруги (супруга), несовершеннолетних детей.

  1. Депутат представляет ежегодно не позднее 1 апреля года, следу­ющего за отчетным:

  1. сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принад­лежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

  1. сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 ян­варя по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

  1. сведения о своих расходах, а также о расходах его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, цен­ных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений, если общая сумма таких сделок превышает общий доход депутата и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному пе­риоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.

Депутат при представлении сведений о доходах, расходах, об иму­ществе и обязательствах имущественного характера указывает сведения о принадлежащем ему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, о своих обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации, а также сведения о таких обязательствах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются депутатом по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 N 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации».

  1. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются главе Елизаветинского сельского поселения (далее — глава поселения).

В случае, если депутат обнаружил, что в представленных им главе поселения сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отраже­ны или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе в течение одного ме­сяца после окончания срока, указанного в п. 2 настоящего Порядка, представить главе поселения уточнен­ные сведения.

4. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Порядком, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

Муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или ис­пользовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, хранятся у главы Елизаветинского сельского поселения.