День, в который вся школа бежит

Вера КОЖЕВНИКОВА

Накануне Дня Победы в Елизаветинской основной школе прошел традиционный кросс. Все школьники от первоклашек до выпускников вышли на свои дистанции. Малыши пробежали самую короткую — вокруг здания школы, ребятам постарше пришлось обогнуть еще и стадион, а самым взрослым — сделать по нему дополнительный круг.
Перед стартом директор школы Роман Борисович Парфененко поздравил учеников с праздником и напомнил о том, что кросс проводится в память воинов, отдавших свои жизни за жизнь современного поколения. «Давайте будем достойны наших дедов и прадедов», — сказал он. Роман Борисович также поблагодарил ребят за хорошую работу на субботнике перед Днем Победы и пожелал удачи в забеге.
Один за другим со школьного двора команды школьников побежали по своим дистанциям. А учеников 6 класса поддержала и педагог — учитель музыки Юлия Викторовна Сурво. Она пробежала весь отрезок вместе с ними.
Из-за холодной погоды церемонию награждения было решено перенести на торжественную линейку в школе. Тем не менее дружное «ура» прозвучало в честь всех участников и победителей.