ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 мая 2016 года №160 «Об утверждении требований по поддержанию эстетического состояния территории Елизаветинского сельского поселения»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 мая 2016 года №160 "Об утверждении требований по поддержанию эстетического состояния территории Елизаветинского сельского поселения"
Дата:24.05.2016

администрация муниципального образования

ЕЛИЗАВЕТИНСКОГО  сельскоГО  поселениЯ Гатчинского муниципального района ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Постановление

 

«24» мая 2016  г.                                                                                                     № 160

 

Об утверждении требований по поддержанию эстетического состояния территории Елизаветинского сельского поселения

 

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области, в целях реализации ст. 4.5 Областного закона Ленинградской области  от 11.04.2016 №19-оз «Об административных правонарушениях», на основании Решения Совета депутатов МО Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 09.12.2015 №80  Об утверждении Правил внешнего  благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния территории муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.Утвердить требования по поддержанию эстетического состояния территории Елизаветинского сельского поселения согласно приложению.

  1. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации МО Елизаветинского сельского поселения Гаманок О.А.

 

 

 

Глава   администрации                                                                  И.Л. Смык

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С.Ю.Папилова

(81371) 57 175

 

Приложение

к постановлению администрации

МО Елизаветинского сельского  поселения

от «24» мая 2016  № 160

 

 

ТРЕБОВАНИЯ

ПО ПОДДЕРЖАНИЮ ЭСТЕТИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ

ТЕРРИТОРИИ ЕЛИЗАВЕТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

 

Статья 1. Общие положения

 

  1. Требования по поддержанию эстетического состояния территории Елизаветинского сельского поселения (далее — Требования) определяют основную концепцию оформления, внешнего вида объектов, расположенных на территории Елизаветинского сельского поселения, и поддержания природной среды на территории Елизаветинского сельского поселения.
  2. Обязанность по соблюдению требований по поддержанию эстетического состояния территории Елизаветинского сельского поселения возлагается на физических и юридических лиц, независимо от их организационно-правовых форм, являющихся собственниками строительных материалов, оборудования, органических или химических удобрений, тары, судов водного транспорта, разукомплектованных транспортных средств и иных механизмов.
  3. Контроль за исполнением обязанностей, указанных в части 2 настоящей статьи, возлагается на должностных лиц администрации Елизаветинского сельского поселения, определенных Областным законом от 02.07.2003 №47-оз (в ред. от 11.04.2016 №19-оз) в соответствии со ст. 1.9, и постановлением администрации Елизаветинского сельского поселения от 25.04.2016 №128 уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях.

 

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящих Требованиях

 

  1. Разукомплектованное транспортное средство или иной механизм — транспортное средство или иной механизм, у которого отсутствуют одна или несколько кузовных деталей, предусмотренных конструкцией (капот, дверь, замок двери кузова или кабины, запор горловин цистерн, пробки топливного бака) и (или) отсутствуют одно или несколько стекол, внешних световых приборов, колес, шин.
  2. Оборудование — нестационарные помещения для торговли и размещения объектов общественного питания, а также машины, станки, механизмы, используемые при производстве.
  3. Автостоянка закрытого типа — надземная автостоянка с наружными ограждениями.

 

Статья 3. Допустимые места хранения разукомплектованных транспортных средств

 

  1. Хранение разукомплектованных транспортных средств на территории Елизаветинского сельского поселения допускается в следующих местах:

1) на стоянке для автомобилей — здание, сооружение (часть здания, сооружения) или автостоянка закрытого типа;

2) в гараже — здание и сооружение, предназначенные для хранения, парковки, технического обслуживания автомобилей;

3) в гаражном комплексе — здании или группе зданий, предназначенных для хранения, парковки, технического обслуживания и других видов услуг, связанных с автосервисом, продажей автомобилей и запасных частей;

4) на территории индивидуального домовладения.

 

Статья 4. Допустимые места установки и хранения оборудования

 

  1. Установка торгового оборудования допускается в местах, определенных схемой размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности и расположенных на территории Елизаветинского сельского поселения.
  2. Хранение машин, станков, механизмов, используемых при производстве, допускается на производственных базах, в складских и иных помещениях собственников или владельцев оборудования, машин, станков, механизмов.

 

Статья 5. Места и порядок складирования и хранения строительных материалов, оборудования, органических или химических удобрений, тары, судов водного транспорта, дров, сена

 

  1. Органические и химические удобрения следует хранить в специально оборудованном для этого помещении. Помещение должно быть сухим, с хорошей вентиляцией. Запрещается закапывание удобрений в землю.
  2. Тара должна храниться в закрытых тарных складах (тарных цехах), а также под навесами. Допускается хранение тары на огражденных площадках территории предприятия.
  3. Складирование тары на контейнерных площадках допускается только при заключении договора с исполнителем, вывозящим отходы.
  4. Хранение судов водного транспорта допускается на специально отведенных земельных участках, расположенных на территории Елизаветинского сельского поселения, либо в местах, перечисленных в статье 3 настоящих Требований.
  5. Складирование и хранение дров, сена допускается только на территории индивидуального домовладения.
  6. Складирование и хранение строительных материалов допускается в следующих местах:
  • территории индивидуальных домовладений;
  • надворные постройки;
  • гаражи;
  • иные территории и помещения находящиеся в частной или долевой собственности, или находящиеся в пользования на правах аренды или по договору найма.
  1. Запрещается складирование и хранение строительных материалов, оборудования, органических или химических удобрений, тары, дров, сена, хранение судов водного транспорта, разукомплектованных транспортных средств и иных механизмов на территории Елизаветинского сельского поселения:
  • на обочине дорог;
  • прилегающих территориях индивидуальных домовладений, гаражей и иных территорий и помещений, находящихся в частной или долевой собственности, или находящихся в пользовании на правах аренды или по договору найма.

 

 

Статья 6. Ответственность за нарушение установленных требований по поддержанию эстетического состояния территории Елизаветинского сельского поселения

 

Лица, виновные в нарушении настоящих требований, несут ответственность в соответствии с Областным законом Ленинградской области от 02.07.2003 №47-оз «Об административных правонарушениях».