1 СЕНТЯБРЯ — ДЕНЬ ЗНАНИЙ

DSCN1783

ДЕНЬ ЗНАНИЙ В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ

 

Первое сентября это –  повод вспомнить школьные годы для обладателей всех возрастов. Это — добрая возможность  утолить жажду общения с одноклассниками,  поделиться  впечатлениями о поездках по стране,  жизнью у бабушки или   итогами  летнего трудового семестра.

Первый звонок, что собрал всех в актовом зале,  возвестил начало нового учебного года 2016-2017  в МБОУ «Елизаветинская средняя общеобразовательная школа». Прозвучало приветствие от ведущих – завуча  Равиной Е.Г. и Амбарова  Владимира и  в зал,  под бурные аплодисменты, девятиклассники ввели смущенных первоклассников, с пышными  сентябрьскими букетами.  С началом учебного года поздравила всех собравшихся директор школы – Телесникова Н.В. По  традиции,  Надежда Владимировна отметила Юбиляров  педагогического  служения —   Миронову Н.П. (30 лет) и Смирнову Т.В. (20 лет). А затем «перелистала»   славные  страницы  школьных будней и праздников. Новый учебный год —  семьдесят третья страница  в  жизни школы.  Директор   отметила,  что   Комитет образования района  сделал многое  для  создания комфортных условий для   проведения образовательного процесса,  питания обучающихся. Это и   своевременно выполненный ремонт, и  приобретение новой школьной мебели для классов, библиотеки и  актового зала.  Она поблагодарила администрацию Елизаветинского сельского поселения за постоянное внимание  и активное сотрудничество.

Поздравления коллективу школы,  добрые пожелания обучающимся и родителям высказала глава администрации Смык И. Л.  По матерински тепло прозвучали ее слова в адрес первоклассников, а вручение им подарков было встречено аплодисментами. Глава поселения Ильин И.А. огласил слова приветствия по случаю Дня знаний от  руководителей Гатчинского муниципального района Ильина А.И. и  Любушкиной Е.В., пожелал всем участникам образовательного процесса  здоровья,  родителям терпения,  деятельного участия во всех школьных инициативах.

А затем в зал «влетела» Баба-Яга (Демина Валерия) и во всеуслышание заявила, что она против того, что «все мы тут сегодня собрались», что следует  отпустить вчерашних детсадовцев, так как  грядет бабье лето и возможность отдохнуть.  Ведущие во время заметили, что появились желающие поддержать «лесную  пришелицу» и попросили сменить наряд и  проконсультироваться  у членов  Ученического совета,  как  поздравить   первоклассников. Прозвучало музыкальное поздравление от старшеклассников,    мелькали кадры из школьной жизни на большом экране. Ответное слово первоклассников было встречено заслуженными овациями. Не успели смолкнуть аплодисменты, как  на сцену  «вспорхнула» в  школьной форме « Баба Ешка» и  предложила веселую игру  для первоклассников – «Вопросы и ответы».  Ребята огорчились,  когда она засобиралась «в лес» и  проводили  под веселый смех и аплодисменты.  Школьный звонок  возвестил начало классного часа  — «Все профессии важны».

Но для главных виновников торжества, праздник продолжили родители  первоклассницы Харизановой Анфисы, Дуксова М.А. артистка театра и кино, телеведущая ВГТРК  канала Россия и Харизанов П.В. актер театра и кино. Они играли  с  детьми  в увлекательные  игры: «ловили» сачком пятерки, складывали слова,  дарили подарки из «волшебной» шкатулки и уверяли, что все желания первоклассников обязательно сбудутся.  Фото  с артистами и своей учительницей на память о первом школьном дне! Зал опустел и только разноцветные шары  остались хранить тепло улыбок,  радостный смех детворы и  плохо скрываемую сдержанность старшеклассников.

 

 

Жанна Гриненко

Глава поселения

Глава админ.

DSCN1786 DSCN1793 DSCN1794 DSCN1798 DSCN1807 DSCN1813 DSCN1815 В зале Первый!