ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 05.10.2016г. №367 «Об утверждении Положения о порядке заключения трёхстороннего договора (соглашения) между администрацией муниципального образования Елизаветинского сельского поселения, УМВД по Гатчинскому району Ленинградской области и казачьими обществами»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 05.10.2016г. №367 "Об утверждении Положения о порядке заключения трёхстороннего договора (соглашения) между администрацией муниципального образования Елизаветинского сельского поселения, УМВД по Гатчинскому району Ленинградской области и казачьими обществами"
Дата:05.10.2016

Администрация муниципального образования

ЕЛИЗАВЕТИНСКОГО  СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Гатчинского муниципального района

Ленинградской области

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

 

от  «05»  октября   2016 г.                                                                                                 № 367

 

Об утверждении Положения о порядке заключения трёхстороннего договора (соглашения) между администрацией муниципального образования Елизаветинского сельского поселения, УМВД по Гатчинскому району Ленинградской области и казачьими обществами

 

В соответствии с частью 5 статьи 7 Федерального закона от 5 декабря 2005 года N 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества», Указом Президента Российской Федерации от 7 октября 2009 года N 1124 «Об утверждении Положения о порядке принятия гражданами Российской Федерации, являющимися членами казачьих обществ, обязательств по несению государственной или иной службы», постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2009 года N 806 «О порядке привлечения членов казачьих обществ к несению государственной или иной службы и порядке заключения федеральными органами исполнительной власти и(или) их территориальными органами договоров (соглашений) с казачьими обществами» и приказом Федерального агентства по делам национальностей от 23 ноября 2015 года N 89 «Об утверждении Порядка согласования принятых членами казачьих обществ обязательств по несению государственной или иной службы с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления» администрация муниципального образования Елизаветинского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке заключения трёхстороннего договора (соглашения) между администрацией муниципального образования Елизаветинского сельского поселения, УМВД по Гатчинскому району Ленинградской области и казачьими обществами согласно приложению №1.
  2. Постановление вступает в силу после официального опубликования и размещения на сайте муниципального образования Елизаветинского сельского поселения.
  3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Гаманок О.А.

 

 

Временно исполняющий обязанности

Главы администрации

Елизаветинского сельского поселения                                                      Гаманок О.А.

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

муниципального образования

Елизаветинского

сельского поселения

от 05.10.2016г. N 367

(приложение)

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ТРЁХСТОРОННЕГО ДОГОВОРА (СОГЛАШЕНИЯ) МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЕЛИЗАВЕТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ, УМВД ПО ГАТЧИНСКОМУ РАЙОНУ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ  И КАЗАЧЬИМИ ОБЩЕСТВАМИ

 

 

  1. В целях оказания администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения (далее администрация) содействия в осуществлении установленных задач и функций могут привлекаться члены казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации и зарегистрированных на территории Ленинградской области.

Привлечение казачьих обществ в целях оказания администрации содействия в осуществлении установленных задач и функций осуществляется на основании договора (соглашения), заключаемого между  администрацией, УМВД по Гатчинскому району Ленинградской области и казачьими обществами по форме согласно приложению к настоящему Положению.

Сторонами договора (соглашения) с казачьими обществами (далее — договор) являются администрация,  уполномоченный в сферах деятельности, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 года N 93 «О видах государственной или иной службы, к которой привлекаются члены хуторских, станичных, городских, районных (юртовых), окружных (отдельских) и войсковых казачьих обществ», УМВД по Гатчинскому району Ленинградской области и казачье общество.

  1. Решение о заключении администрацией договора принимает глава администрации, для оказания содействия в осуществлении установленных задач и функций которого привлекается казачье общество, после согласования с органом исполнительной власти Гатчинского района Ленинградской области, уполномоченным в сфере взаимодействия с казачьими обществами.
  2. Договор от имени администрации подписывается главой администрации, указанного в пункте 2 настоящего Положения.

Договор от имени УМВД по Гатчинскому району Ленинградской области подписывается начальником  УМВД по Гатчинскому району Ленинградской области.

Договор от имени казачьего общества подписывается атаманом казачьего общества либо уполномоченным представителем казачьего общества.

  1. Глава администрации, заключивший договор, обязан уведомить в письменной форме органом исполнительной власти Гатчинского района Ленинградской области, уполномоченным в сфере взаимодействия с казачьими обществами в течение семи дней после подписания договора.
  2. В целях заключения договора казачье общество представляет в администрацию:

проект договора;

копии учредительных документов казачьего общества, свидетельство о государственной регистрации казачьего общества в качестве некоммерческой организации и свидетельство о внесении казачьего общества в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.

  1. Основаниями для принятия решения об отказе в заключении договора с казачьим обществом являются:

непредставление документов, указанных в пункте 5 настоящего Положения;

отсутствие на дату обращения фактической потребности в привлечении членов казачьих обществ к оказанию содействия органам исполнительной власти в осуществлении установленных задач и функций;

отсутствие заключения (решения) главы администрации о согласовании принятых членами казачьего общества обязательств по несению службы, относящихся к ведению указанного органа исполнительной власти.

  1. Контроль за соблюдением условий договоров с казачьими обществами осуществляют администрация, для осуществления установленных задач и функций которых привлекаются казачьи общества и УМВД по Гатчинскому району Ленинградской области.
  2. В случае досрочного расторжения договора, заключенного между администрацией, УМВД по Гатчинскому району Ленинградской области и казачьими обществами обществом, договоры, заключенные с казачьими обществами, входящими в состав этого казачьего общества, могут быть досрочно расторгнуты.

 

 

 

Приложение

к Положению.

 

ДОГОВОР (СОГЛАШЕНИЕ)

между администрацией муниципального образования Елизаветинского сельского поселения, УМВД по Гатчинскому району Ленинградской области

и казачьим обществом

 

__________________________                 «__» _________________ 20__ года

(место заключения)

______________________________________________________________________,

(наименование органа исполнительной власти)

именуемый в дальнейшем  орган исполнительной  власти Ленинградской области,

в лице ___________________________________________________________________,

(должность, фамилия, имя, отчество)

действующего на основании ________________________________________________,

(реквизиты документа, на основании которого

действует лицо),

УМВД по Гатчинскому району Ленинградской области

в лице ___________________________________________________________________,

(должность, фамилия, имя, отчество)

и ________________________________________________________________________,

(наименование казачьего общества)

зарегистрированное _______________________________________________________,

(реквизиты документа о регистрации)

именуемое в дальнейшем казачье общество, в лице атамана ___________________

__________________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

действующего на основании устава, утвержденного ___________________________

__________________________________________________________________________,

(реквизиты документа об утверждении устава)

именуемые  в  дальнейшем  стороны,  действуя  в  соответствии  со статьей 7

Федерального  закона  от  5  декабря  2005 года N 154-ФЗ «О государственной

службе  российского  казачества»  и Положением о порядке привлечения членов

казачьих  обществ  к  несению  государственной  или  иной  службы и порядке

заключения   федеральными   органами   исполнительной   власти   и(или)  их

территориальными  органами  договоров  (соглашений) с казачьими обществами,

утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября

2009 года N 806, заключили настоящий договор (соглашение) о нижеследующем.

 

  1. Члены казачьего общества в количестве ________________ человек берут

(число прописью)

на  себя  обязательства по оказанию содействия органу исполнительной власти

Ленинградской области в осуществлении _____________________________________

(установленные задачи и функции)

___________________________________________________________________________

(на неопределенный срок, на определенный срок, на время

выполнения работы)

в  порядке,  установленном уставом казачьего общества и настоящим договором

(соглашением).

Члены  казачьего  общества  оказывают  содействие органу исполнительной

власти  Ленинградской  области  в  осуществлении  его  задач  и  функций на

безвозмездной основе.

  1. В  целях  осуществления  задач и функций, предусмотренных пунктом 1

настоящего   договора  (соглашения),  члены  казачьего  общества  обязуются

осуществить   и   принять   участие  в  реализации  следующих  мероприятий:

__________________________________________________________________________.

(конкретные мероприятия, в реализации которых обязуются принять участие

члены казачьего общества)

  1. Казачье  общество  обязуется  обеспечить  выполнение  его  членами,

взявшими  на  себя обязательства по содействию органу исполнительной власти

Ленинградской области в осуществлении задач и функций, указанных в пункте 1

настоящего договора (соглашения), обязанностей добросовестно, с соблюдением

дисциплины,  требований  по  охране  труда, технике безопасности, проявлять

организованность, творческую инициативу

__________________________________________________________________________.

(иные установленные по соглашению сторон обязанности членов

казачьего общества)

  1. Орган исполнительной власти Ленинградской области обязуется:

обеспечить членам казачьего общества необходимые условия для выполнения

настоящего договора (соглашения);

оказывать   членам   казачьего   общества   необходимое  информационное

содействие,  консультативную  и  методическую  помощь  в  целях надлежащего

выполнения настоящего договора (соглашения);

предупреждать   казачье  общество  об  обстоятельствах,  препятствующих

надлежащему выполнению членами казачьего общества предусмотренных настоящим

договором (соглашением) обязательств;

__________________________________________________________________________.

(иные установленные по соглашению сторон обязанности органа

исполнительной власти)

  1. УМВД по Гатчинскому району Ленинградской области осуществляет

контроль    за   выполнением   договорных    обязательств  и законодатель-

ства Российской Федерации Казачьим обществом.

  1. Казачье  общество  вправе  ставить  вопрос  о досрочном расторжении

настоящего  договора  (соглашения)  (не менее чем за месяц уведомив об этом

орган  исполнительной  власти  Ленинградской области) в случае неисполнения

или  ненадлежащего  исполнения  условий  настоящего  договора  (соглашения)

указанным органом, а также в случае ______________________________________.

(иные условия досрочного расторжения)

  1. Орган  исполнительной  власти Ленинградской области вправе досрочно

расторгнуть  настоящий  договор  (соглашение)  в  одностороннем порядке (не

менее чем за месяц уведомив об этом казачье общество) в следующих случаях:

исключение    в    установленном    порядке   казачьего   общества   из

государственного реестра казачьих обществ в Российской Федерации;

нарушение  казачьим обществом и(или) его членами Конституции Российской

Федерации, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской

Федерации    и    нормативных   правовых   актов   Ленинградской   области,

систематическое  неисполнение или ненадлежащее исполнение членами казачьего

общества принятых на себя обязательств;

утрата  потребности  в  привлечении  членов казачьих обществ к оказанию

содействия   органам   исполнительной   власти   Ленинградской   области  в

осуществлении задач и функций;

__________________________________________________________________________.

(иные условия досрочного расторжения)

  1. Стороны   обязуются  решать  возникающие  в  связи  с  выполнением

настоящего  договора  (соглашения) споры в соответствии с законодательством

Российской Федерации.

  1. Стороны  вправе  ставить  вопрос  об  изменении настоящего договора

(соглашения)   по   соглашению   сторон,   если   иное   не   предусмотрено

законодательством   Российской  Федерации.

Изменения  настоящего  договора  (соглашения) действительны при условии

заключения  дополнительного  соглашения, составленного в письменной форме и

подписанного сторонами, являющегося неотъемлемой частью настоящего договора

(соглашения).

  1. Стороны  вправе  ставить  вопрос  о  досрочном прекращении действия

настоящего  договора  (соглашения)  по  соглашению  сторон,  если  иное  не

предусмотрено законодательством Российской Федерации.

  1. В случае ликвидации (реорганизации) казачьего общества, УМВД

по Гатчинскому району Ленинградской области или органа исполнительной

власти  Ленинградской  области  в  порядке  и  на условиях,

установленных  законодательством  Российской  Федерации,  настоящий договор

(соглашение) действует в течение _________________________________________.

(весь срок проведения ликвидации или другой срок)

Претензии  сторон  удовлетворяются  в  соответствии с законодательством

Российской Федерации.

  1. Не позднее чем за два месяца до окончания срока действия настоящего

договора  (соглашения)  любая  из  сторон  вправе  направить другой стороне

письменное предложение о  продлении договора (соглашения) на тот же срок.

Если  в  течение  30  дней  с  момента получения указанного предложения

другая сторона не отказалась от продления настоящего договора (соглашения),

настоящий  договор  (соглашение) считается продленным на тех же условиях на

тот же срок.

  1. Контроль  за  исполнением  сторонами  условий  настоящего договора

(соглашения) предусматривается и осуществляется ___________________________

__________________________________________________________________________.

(конкретные условия осуществления контроля сторонами)

В  случае  неисполнения или ненадлежащего исполнения условий настоящего

договора  (соглашения)  стороны  несут  ответственность  в  соответствии  с

законодательством Российской Федерации.

  1. Настоящий  договор (соглашение) составлен в трех экземплярах, один

из которых хранится в ____________________________________________________,

(наименование органа исполнительной власти

Ленинградской области)

второй — в УМВД по Гатчинскому району Ленинградской области,

 

 

третий — в _______________________________________________________________.

(наименование казачьего общества)

 

 

 

Наименование, адрес и реквизиты органа исполнительной власти Ленинградской области

   

 

 

Наименование, адрес (юридический и фактический) и реквизиты казачьего общества

     
(должность, фамилия, инициалы должностного лица органа исполнительной власти)   (фамилия, инициалы атамана казачьего общества)
Подпись _______________________   Подпись ____________________
Место печати   Место печати

 

 

 

 

Наименование, адрес (юридический и фактический) и реквизиты УМВД по Гатчинскому району Ленинградской области
 
(фамилия, инициалы руководителя)

 

Подпись ____________________

Место печати