Слово о библиотеке на площади Дружбы

20161021_103515

Хочу рассказать о библиотеке, что находится на пл. Дружбы в Елизаветино, как она меня приятно удивила при первом посещении и продолжает радовать.

Я живу в Елизаветино уже 4 года, на площади Дружбы. Сразу после переезда, как большая любительница чтения, я записалась в библиотеку. И была очарована. Это оказалась не сельская изба — читальня, а настоящая, хорошо оборудованная библиотека с читальным залом, стеллажами, где все книги выставлены по тематике и в алфавитном порядке. Этим  «хозяйством» управляет доброжелательная, знающая свое дело ведущий библиотекарь Стебнева Наталья Николаевна. За прошедшие четыре года, что я хожу в библиотеку, мое мнение о Наталье Николаевне стало еще лучше. Она устраивает выставки работ местных умельцев.   Радуют глаз стенды ко всем значимым событиям и датам.  А стенд о ветеранах ВОВ – наших земляках! О каждом человеке на этом стенде, о том, что ему пришлось пережить во время войны, она может рассказать.

Наталья Николаевна всегда помогает выбрать интересные именно для меня книги, предложив краткую, точную аннотацию. Это говорит о том, что она предварительно знакомится со всей поступающей в библиотеку литературой.

В библиотеку ходит много детей, что для нашего времени удивительно! И это тоже ее заслуга! Дети  в читальном зале читают книги, журналы, рассматривают различные альбомы. Но надолго задерживаются только самые  стойкие-ведь в библиотеке, к сожалению, очень холодно, отопление не работает. Зимой замерзают даже цветы, которые Наталья Николаевна заботливо выращивает, что делает библиотеку еще более красивой и уютной

Хочу сказать ей большое спасибо  за ее благородный труд, высокий профессионализм, доброжелательность и сердечность!

 

Наталья Алякина

20161021_103550 20161021_103101 20161021_103205 20161021_103358