Об одной выставке в Елизаветинской сельской библиотеке!

55-3

За окном промозглая осень.  Не знаю, помните ли Вы такое течение осени, когда почти мгновенно облетели неуспевшие набрать приличествующий цвет листья,  а облетевшую листву покрыл   белоснежный снег. Это было странно, необычно, но очень светло, как только спускались сумерки.  Это утешало,  но  необъяснимая тревога, притихшая в глубине души, не давала  радоваться  белоснежью.  Если,  кто  радовался возможности, до срока, с  визгом скользить со склона на ватрушках, так это наши дети и внуки.

Это все было вчера, а сегодня,  утопая в серой снежной каше, по пути от  остановки «Училище» к библиотеке, я утешала себя воспоминаниями, с которых начала повествование. Не тревога томила  душу, а явь,  в виде  реденького холодного  позднеосеннего дождика,  брызг от колес мчащихся большегрузов и «спешащих» машин  разных марок. Казалось,  ничего не могло улучшить настроение или снизить градус воздействия сил природы.

Но, бывает такое стечение обстоятельств, редко, но бывает.   Все было забыто  в одну минуту, как только я вошла в  читальный зал  сельской библиотеки.     Неповторимый  запах осеннего листа,  незримое присутствие солнечного света,   разноцветье  шляпного многообразия  на столах,  вмиг  лишили меня  суетных воспоминаний улицы и погрузили в изящный мир   выставки —  «Я сегодня поутру шляпку модную сошью».  Нахлынувшие чувства,  излечившие меня от  прежних  треволнений, я изложила в Книге отзывов.

Если у Вас появится свободная минутка, посетите эту выставку, где  Татьяна Васильевна Евдокимова и Надежда Владимировна  Тарасенко, расскажут о её творцах, примерят вам шляпку и сделают фото на память.  Появление сегодня такой «творческой  и модной выставки», дорогого стоит.

Спасибо всем, кто подарил нам кусочек золотой осени в оставшиеся дни ноября!

 

Жанна Гриненко

55-1

55-5

55-6

55-7

55-8

55-9

55-10

55-11 55-12