Обобщенная информация о результатах рассмотрения обращения и принятых мерах за 2016 г.

Работа с обращениями граждан, организаций и общественных объединений, поступившими в администрацию муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского района Ленинградской области (далее по тексту – Администрация) осуществляется в строгом соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Администрацией проведен анализ наиболее частой тематики, указываемой гражданами в своих обращениях за 2016 год:

 

  • Присвоение адресов земельным участкам и жилым домам;
  • Благоустройство территории поселения;
  • ЖКХ (дороги, газ, освещение).

 

А также: автобусное обслуживание (как организация рейсов, так и остановочных павильонов), борьба с борщевиком Сосновского, реконструкция ЛЭП ПАО «Ленэнерго».
За  2016 год в Администрацию поступило на рассмотрение 523 обращения граждан и юридических лиц.
В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ни одно обращение не осталось без внимания Администрации. По фактам, изложенным гражданами в обращениях, должностными лицами Администрации в установленном порядке были проведены контрольно-надзорные мероприятия и даны исчерпывающие разъяснения по поставленным гражданами вопросам.
В 2016 году наблюдается спад обращений по сравнению с 2015 годом (в 2015 году – 554 обращения) на 31 обращение.