МИТИНГИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 68 ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

SAM_7177В 11.00 начался митинг Памяти в Елизаветино. Всем были близки и понятны слова ведущих (Смирнова Л.А. и Ильин И.А.), песни (Игнатьева Н.Н.)о том, что после окончания Великой Отечественной войны минуло шестьдесят восемь лет. Глава администрации  поселения Зубрилин В.В. отметил в своем выступлении, что память о подвиге тех, кто покоится в наших  захоронениях, живет в наших сердцах. Эту эстафету светлой Памяти, будут передавать из поколения в поколение наши дети и внуки. Глава поселения Дундин Е.А. напомнил о главном — почему началась эта самая кровопролитная война 20 столетия, почему  мы понесли такие страшные потери, в том числе  мирного населения, и почему народы Советского союза победили  в этой  страшной войне.  К микрофону подошёл председатель Совета ветеранов Елизаветинского  сельского  поселения Савин Я. В. Было заметно его волнение, когда он «передавал эстафету» Памяти детям и внукам ветеранов. SAM_7179Слова благодарности и признательности от имени учеников, сотрудников и учителей Елизаветинской общеобразовательной школы выразил  её директор — Парфененко Р.Б..  Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района Носков В.А. очень просто поведал о том, «как совпало — Война, беда. Мечта и  юность!» и заверил, что никогда не померкнет подвиг солдата, труженика тыла  и всех, кто ковал Победу!

SAM_7208Митинг закончился возложением венков,  цветов к обелиску.

 Под мелким дождем пела фронтовые песни «Нивушка», а «Полевая кухня» «согревала» горячей солдатской гречневой кашей всех желающих. Детишки с удовольствием лакомились мороженным.SAM_7219

«Этот день Победы» Они «приближали, как могли», а мы должны хранить его  как зеницу око. Такие же митинги прошли в д. Раболово и д.Борницы, где всех покорил своим выступлением ансамбль Невский дозор.