ПОСТАНОВЛЕНИЕ №221 от 26.05.2017г. » Об организации сбора и определении места первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ №221 от 26.05.2017г. " Об организации сбора и определении места первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп"
Дата:26.05.2017

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЕЛИЗАВЕТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

26 мая 2017 год                                                                                                             № 221

 

 

 

Об организации сбора и определении места первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп

 

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2013 №860 «О внесении изменений в правила обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде», руководствуясь Уставом Елизаветинского сельского поселения,

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Определить на территории муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области место первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп (кроме потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах и имеющих заключенный собственниками указанных помещений договор управления многоквартирными домами или договор оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах) – железный контейнер расположенный у здания администрации по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район,  п. Елизаветино,  улица Парковая, дом 17.

Время приёма отработанных ртутьсодержащих ламп: с 07 часов 00 минут до 09 часов 00 минут каждый вторник и четверг.

Самостоятельное транспортирование отработанных ртутьсодержащих ламп потребителями до первичного места сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп допускается в неповрежденной таре из-под ртутьсодержащих ламп аналогичного размера или иной таре, обеспечивающей сохранность таких ламп при их транспортировании.

Для транспортирования отработанных ртутьсодержащих ламп используется тара, обеспечивающая герметичность и исключающая возможность загрязнения окружающей среды.

  1. Рекомендовать МУП ЖКХ «Сиверский» определить места для потребителей ртутьсодержащих ламп многоквартирных домов, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах.
  2. Рекомендовать юридическим лицам (независимо от организационно-правовой формы) и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим управление многоквартирными домами на основании заключенного с собственниками помещений многоквартирных домов договора управления или договора оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах, обеспечить в соответствии с Правилами сбор и размещение отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах.
  3. Рекомендовать юридическим лицам (независимо от организационно-правовой формы) и индивидуальным предпринимателям, являющимся потребителями ртутьсодержащих ламп, в соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации Правилами:

— разработать инструкции по организации сбора, накопления, использования, обезвреживания, транспортирования и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп и назначить ответственных лиц за обращение с указанными отходами;

— заключить договор на сбор отработанных ртутьсодержащих ламп с юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими сбор, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение отработанных ртуть содержащих ламп, имеющими лицензии на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I — IV класса опасности.

  1. Информацию о правилах безопасного сбора и передачи на хранение отработанных ртутьсодержащих ламп разместить на официальном сайте муниципального образования.
  2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации Елизаветинского сельского поселения.
  3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликованию в средствах массовой информации и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования Елизаветинское сельское поселение.

 

 

 

 

И.О. главы администрации                                                                                                        О.Т. Смирнова

 

 

 

 

 

 

С.В. Груничев
8(81371)57-208